Можно ли приримать клопидогрель при атеросклерозе?

Здравствуйте,часто давление понижается 90/50 ,рабочее 100/60 . Сдавала кровь на пти показатель107. Врач назначила уколы клексан 0,4 в день 1раз 5 дней потом перейти на клопидогрель 75 по 1т 1 раз в день всегда.но у меня есть атеросклероз в шейном отделе перекрытие на 45% и страдаю часто ЖКТ бывают застои желчи,ирозивный гастрит,гастро дуоденит,ирозивный колит,и есть внутренний геморроидальный узел. Вопрос,можно ли принимать клопидогрель при моих заболеваниях или лучше что-то другое?

Эрозивный гастрит,хронический панкреатит, хронический холецистит, гастродуоденит,эрозивный колит,дисбактериоз,хронический геморрой,атеросклероз,грыжи шейного грудного поясничного отдела,остеохондроз,аденомиоз,узлы в подмышечных впадинах,фиброзные образова
48 лет

Не понимаю зачем вам назначали какую то терапию если показатель ПТИ у вас в норме для вашего возрастаюклопидогрель принимать не нужно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать