Покалывание в соске

Вчера в первый день месячных появилось покалывание в правом соске, в частности из-за касания одежды к соску. На соске воспаленная часть, отчетливо видна на фотографии, подскажите чем это может быть вызвано и как лучше поступить?

Мочекаменная болезнь почек, рецидивирующий бактериальный вагиноз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока можно наносить Бепантен до 3х раз в сутки , планово обратиться на очный осмотр к Маммологу и сделать узи молочных желез на 5-7д. м. ц

Узи молочных желез с 5го по 12 ый день менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте

Попробуйте обрабатывать бесцветным кожным антисептиком, потом наносить крем типа Бепантен. Если жалобы усилятся - очно обратиться к участковому гинекологу/ маммологу.
Планово сделайте узи молочных желез и регионарных зон, пройдите осмотр груди у врача..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отделяемого из соска нет?

Наталья Александровна, нет

Выполните мазок-отпечаток или соскоб с поверхности соска с дальнейшим цитологическим исследованием. Если подтвердится воспаление, наносите мазь банеоцин трижды в сутки до полного разрешения.
УЗИ МЖ на 5-12 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это признаки воспаления. Наносите банеоцин 2-3 раза в день в течение 10 дней. Выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего, это проявление воспалительного процесса.
Наносите дважды в день в течение 5-7 дней Супироцин или Банеоцин