Сосок стал болеть при прикосновении

Добрый день, когда прикасаюсь к соску немного начинает побаливать, стал чувствительнее, на другой груди такого не нет, месяц назад был дерматит на груди

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При дерматите кожа истончается, теряет защитные свойства. Плюс препараты, которые вы применяли, также влияют на нежную кожу ареолы и соска.

Добавьте в уход эмоленты. Например локобейз рипеа или мустела стелатопия 2-3 раза в сутки длительно. Использование этих препаратов восполнит уровень липидов в коже, восстановит естественный уровень увлажненности кожи.

Визуально нет никаких данных за патологию

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нормальный сосково ареолярный комплекс без признаков патологии. Местно на сосок начните наносить эмоленты липикар 3 таза в день до разрешения процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Патологии по фото нет.
Для кожи соска можно использовать бепантен 1-2 раза в день
Постепенно все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально нет никакой патологии ареолярно-соскового комплекса!
Такие симптомы чаще всего связаны с сухостью - в таких случаях рекомендуется обратиться к дерматологу для подбора эмолентов

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото без патологии! Используйте наружно бепантен 2 раза в день, длительно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать