Беспокойный ребёнок
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 3, 5 месяца, с рождения был ручным, но в последнее время не хочет лежать ни на животе, ни на спине, минут 5 максимум с совместными играми, разговорами. Начинает кричать и мгновенно успокаивается, когда беру на руки и гуляю, когда сижу с ним на руках тоже кричит. До этого минут 10-15 лежал с игрушками на спине. На животе сейчас активно крутится вокруг своей оси, но с опусканием головки, 1,5 поворота максимум, потом приходится брать к себе. Днём всегда спал только на руках. Подскажите, ребёнку почему-то хочется быть ещё ближе к маме или возможно что-то беспокоит? Нсг делали месяц назад, всё ок, после прививки пентакисим 10 дней назад дня 3 был вялым, сонным, потом дня 2 как обычно, и вот сейчас такой период. Спасибо
Принятый ответ
Лара,добрый день!У ребенка сейчас скорее всего скачок ростачповедение малыша меняется ,становится капризным(Это пройдет,это не патология
Просто в первйй год жизни малыш бвстро растет и так скажем адаптируется его нервная система
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малыш уже взрослеет и начинает "диктовать" свои условия.
Ему больше нравится находиться у вас на ручках,поэтому и начинает воспитывать родителей и подстраивать под свои потребности. По описанию ничего патологического не вижу.
Купайте малыша перед сном в ванночках с добавлением магниевой соли.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое поведение связано со скачком развития малыша , это абсолютно нормально, идет созревание нервной системы, освоение новых навыков. Старайтесь соблюдать режим дня и время бодрствования, прогулки на свежем воздухе, делайте гимнастику для грудничков, перед сном можно купать в седативных ваннах ( с чередой, хвойно- солевые). Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте
По мере роста малыша будут увеличиваться двигательная активность и периоды бодрствования
Также меняется характер малыша
Можно делать детский общеукрепляющий массаж курсами
При коликах давать препараты симетикона ( Эспумизан )
Принятый ответ
Здрасивуйте, такое может быть в норме, можно делать магниевые ванны, снизьте экранное время рядом с ребенком.