Консультация дерматолога /

Сыпь как комариные укусы — вопрос №2003559

Здравствуйте, неделю назад начали появляться пятна, похожие на укусы комара, зудятся,плотные.Появляются на руках, ногах, пояснице, принимаю дезал и мажу мометазоном, не проходят. Косметические, бытовые средства не менялись, еда как обычно

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Если укусы насекомых исключены, можно предположить развитие токсико- аллергического процесса. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней, крем комфодерм два раза в день. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е, клинический анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Аллерген искать
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, может ли быть аллергеном электронная сигарета или витамин д?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно, может
Исключайте все подозрительное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или Белогент и наблюдение
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на укусы конечно, это могут быть клопы, клещи. Выстирайте и прогладьте постельное белье при высокой температуре.
Либо же это аллергический процесс, алергеном может быть все что угодно, подумайте что было нового.
Внутрь зодак экспресс 1 раз в день 10 дней.
Полисорб 3 раза в день.
Крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Если зуд сильный то дополнительно неотанин крем или псилобальзам гель.
Ограничить пока что водные процедуры, только легкий душ.
Еще желательно сдать общий анализ крови, иммуноглобулин Е, и на антитела к паразитам.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Похоже на укусы. И возможно токсико-аллергическая реакция. На какой стороне вы спите?