Изменился цвет мочи
Здравствуйте, изначально у меня изменился цвет мочи на более жёлтый, с каким-то характерным запахом, а также редкие боли при мочеиспускании (если и были, то еле ощутимые). Я начал принимать фуродонин авексима, по 4 таблетки в сутки. Сегодня обнаружил, что моча стала какой-то коричневой, даже появился страх, что с кровью. Боли при мочеиспускании исчезли, но появились где-то в пояснице, тоже какие-то редкие и не явные. Хотел записаться на ультразвуковое исследование и сдать анализ мочи. Фуродонин может окрашивать мочу?
Нет
21 год
Здравствуйте. Фурадонин действительно может окрашивать мочу в коричневатый оттенок. Однако, стоит сдать общий анализ мочи, чтобы исключить наличие в ней эритроцитов.