Почему сердцебиение от навязчивых мыслей
Навязчивые мысли нарушили сон, сердцебиение, давление иногда ноги становятся ватными
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная симптоматика является выражением сильной тревоги. Обратитесь к психиатру для очного осмотра, установления диагноза и назначения терапии. Также следует посетить терапевта и невролога, для исключения соматической патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробнее. Вас беспокоят только навязчивые мысли? Как давно? Настроение, тревога, сон, аппетит? Пройдите, пожалуйста, тест: https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads Что-то принимаете из препаратов? Были ли какие-то стрессы до этого? Навязчивые мысли обычно связаны со снижением активности серотонинергический нейронов в головном мозге и ГАМКергическийх нейронов. Т.е. надо повышать их активность медикаментозно. А если есть связь со стрессом, то проводить психотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, потому что мозг реагирует на мысли, как на реальность и если мысли тревожные, то и чувствовать Вы будете себя тревожно и начнет срабатывать тревожная симптоматика - учащенное поверхностное дыхание, учащение сердцебиения, отсюда и ощущение в ногах.
Принятый ответ
Здравствуйте, эти мысли провоцируют тревогу, а тревога и учащение чсс, артериального давления связаны: как повышение этих показателей может запускать тревогу , так и при тревоге эти показатели увеличиваются;ноги становятся ватными так же из-за тревоги. Состояние можно купировать медикаментозно- разовым приемом транквилизатора ( мезапам, феназепам). Но лучше очно к психиатру обратится для подбора комплексной терапии.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по Джекобсон у, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Данная симптоматика присуща тревожному расстройству. Тревога нагоняет мысли, Вы пугаетесь, отсюда и тахикардия. На фоне этого может либо повышаться давление, либо снижаться, отсюда и "ватные ноги".