Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли сдавать эти анализы, если пил омез? — вопрос №3233612

Врач назначил анализы, можно ли сдавать анализы ниже, если прошло 5 дней после завершения курса омеза?
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
Билирубин общий
Билирубин прямой
Амилаза панкреатическая
Щелочная фосфатаза
Общий анализ кала (копрограмма)
Кальпротектин (в кале)
Ультразвуковое исследование (УЗИ) органов брюшной полости (комплексное)
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой (5DIFF) (венознаякровь)

Возраст: 21

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Светлана! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Указанные Вами анализы возможно выполнять вне зависимости от приема Омепразола. Результаты анализов не зависят от прима Омпразола.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо большое, пойду сдавать со спокойной душой!
Клиент
Марина Юрьевна, подскажите еще, если я пью гевискон, можно сдавать анализы? Или лучше подождать несколько дней?
Гастроэнтеролог
Добрый вечер! На фоне приема Гевискона данные анализы также можно спокойно выполнять..
Клиент
Марина Юрьевна, поняла. Еще один вопрос, а может ли от Гэрб сдавливать горло внизу или появляться ком? Просто у меня периодически сдавливает горло в нижней части (ближе к груди), дышу нормально, просто неспокойно
Гастроэнтеролог
Гастроэзофагеальный рефлюкс- это заброс содержимого желудка в пищевод с раздражением слизистой нижнего отдела пищевода и развитием воспалительного процесса, что может приводить к ощущению дискомфорта за грудиной и кома в горле.