Консультация онколога /

Боль сзади спины на 10 см выше косточки ( у поясницы) — вопрос №1994768

Здравствуйте! Я по натуре ипохондрик. Дело в том, что уже месяца два беспокоят боли сзади спины, болело в правом предребье. Боль ночью, днем как расхожусь проходит, поворачиваюсь с правого на левый бок, уходит. Тянущая , ноющая, просыпаюсь с ней. Стул жидкий, кровь оак в норме, по узи обп диффузные изменения поджелудочной, два полипа мене 5 мм в желчном, параовариальная киста правого яичника менее двух см. Скажите, это может быть рак легкого или кишечника? Терапевт назначал Эрмиталь, стул был лучше, опять сбился. Уже места себе не нахожу. Что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Полипы в желчном, параовариальная киста, фарингит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Откуда у Вас в 34 года мысли об онкологии?
Клиент
Владислав, тревога. ?Болит же. ?

Клиент
Владислав, читала как-то, у девушки в 31 рак легкого был?
Онколог, Маммолог
У Вас нет никаких признаков онкологического процесса!
Жалобы на боль носят неврологический характер
Клиент
Владислав, спасибо большое! А то спина как-то побаливает, а я же тревожный человек, сразу о самом худшем думаю. Верх от плавания , наверное, мышцы загрузила, а вот справа сбоку за прелребьем либо ребенка таскаю, дало, либо ЖКТ.. Главное, на онкологию не похоже. ?
Онколог, Маммолог
Не похоже точно!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Описанные жалобы не специфичны и не свидетельствует в пользу онкологического заболевания.
Как давно выполняли УЗИ органов брюшной полости? Сколько раз в день жидкий стул?
Клиент
Юлия Дмитриевна, узи две недели назад, два полипа, обнаружены впервые, почти впервые , до этого в январе другой узист один видела до 4.5, киста параовариальная по - женски.
Клиент
Юлия Дмитриевна, стул раз в день, в среднем, может быть пару-3 раз.
Клиент
Юлия Дмитриевна, я себя так накрутила, уже кажется со спины между лопаток болит, может из -за плавания. Но после ночи сзади спины точно,на 10 см выше косточки у поясницы, переворачиваюсь на другой бок, легче. Может, ребенка ношу , поэтому
Онколог, Терапевт
Натирайте спину гелями с НПВС (диклофенак , найз).
Сдайте общий анализ мочи, посетите невролога и гастроэнтеролога на очном приёме.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое за рекомендации!
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данные симптомы нехарактерны в отношение онкологического процесса. По поводу болей в поясничной области нужно пройти очную консультацию невролога. Что касается жидкого стула нужна сдать копрограмму с последующей консультацией гастроэнтеролога.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо! Копрограму делала, там незначительные изменения, как мне кажется. К гастроэнтерологу записана на среду. Спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам нало обратиться к неврологу, исключить неврогенный характер боли.
По поводу кисты - пройти консультацию гинеколога-хирурга. Параовариальные кисты не наблюдают.
Свзять боли с изменениями в кишечнике только по жалобам нельзя, здесь надо пройти очную консультацию терапевта/гастроэнтеролога, он в купе с осмотром оценит показания к колоноскопи, эгдс итп.

По поводу легких - пройдите рентгенографию грудной клетки.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо!
Клиент
Светлана Александровна, есть еще среди ночи боли в правом боку резкие, просыпаюсь от них.
Онколог
Здесь вопрос диагностического поиска, начиная от неврологической боли до др.причин.