Ребенок 4,7 частые мочеиспускания

Добрый день Неделю назад дочка 4.7 простыла, есть подозрения что на 2-3 день после аквапарка ( пошли сопли, а через день стала часто бегать на горшок), начала давать ей канефрон, купать в ромашке Сходили на узи почек и мочевыделительной системы. С почками все хорошо, мочевой воспален. Сдали общий анализ мочи. Результат прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, что может быть? Спасибо

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа есть воспалительные изменения, инфекция мочевыводящих путей. Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, также частое мочеиспускание? Боли есть?

Марина Олеговна, добрый день
Пока ребенок спит. Но вчера очень часто ходила
Не жалуется на боли какие-то, но вчера вечером сказала, что больно в туалет ходить , потом снова все хорошо говорит
В силу возраста сложно понять что чувствует

Помимо Канефрон, я бы добавила курс уросептиков Фурагин или Фурамаг на 7 дней, также увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Можно заваривать брусничный лист ещё если ребёнок не аллергичен.

Марина Олеговна, спасибо
Фурагин взяла сходила, на почки не может вверх пойти?
И есть ли смысл в антибиотиках сейчас?

Раз температуры нет, то я думаю достаточно обильное питье, Канефрон, Фурагин курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте, к приёму рекомендую Канефрон продолжать на 7-10 дней по 15 капель 3 раза в сутки. Если ребёнок подстыл и частое мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. Можно сидячие ванночки с Ромашкой, Календулой, Тысячелистником, Лавровым листом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе мочи признаки воспаления, бактерии.
По клинике у ребёнка инфекция мочевыводящих путей ( цистит ) .
Канефрон продолжить принимать . Больше пить жидкости .
Фурамаг подключить 5 мг на кг в сутки 3 раза 7-10 дней . Контроль общего анализа мочи после курса препарата .

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу мочи есть воспалительные изменения, если жалобы сохранятся (частые болезненные мочеиспускания), то подключить фурагин к лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте) я рекомендую показать ребёнка гинекологу для взятия мазка на чистоту. Возможно это вульвит - наружнее воспаление половых органов.
Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи предварительно хорошо подмыв ребенка