Насколько все плохо судя по анализам?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять насколько все плохо по анализам? Коту 18 лет, в клинике сказали, что все очень плохо с почками. Кот не мой, хочу просто помочь человеку разобраться насколько все плохо. Больше спасибо 🙏🏻
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, в каком состоянии кот на данный момент?
По результатам ОАК отмечается анемия (снижены гемоглобин и гематокрит), в биохимическом анализе очень увеличено содержание фосфора, мочевины и креатинина (я так понимаю что содержание креатинина не 1,189, а 1189).
В данном случае важно проведение инфузионной терапии, но учитывая уровень гематокрита это делать необходимо с осторожностью.
Скажите, кот на данный момент получает инфузионную терапию? Если да, то в течении какого времени? Какую терапию получает ещё?
Судя по словам хозяйки кот активный, кушает, ходит в туалет. С виду не скажешь, что ему плохо.
Терапию вроде не получает, завтра хотят класть в стационар
По результатам анализа могу предположить, что кот в критическом состоянии.
А есть вероятность, что кот выкарабкается? ??
Принятый ответ
Показатели очень настораживают, терапия необходима.
Прогноз во многом будет зависеть от реакции организма на проводимую терапию (на основании первых трёх дней можно будет сделать более точное заключение).