Почему малыш сидит низко

Добрый день, была на приеме в понедельник. Все в порядке. Срок 18 недель, но мне сказали что малыш сидит низко, даже не между пупком и пахом, а еще в паху ну может чуть выше. Когда мерили размер от паха до живота сказали это, должно быть 18 размер а у меня 16. Почему такое может быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, на этом сроке Такое возможно, с ростом матки Ребёнок будет подниматься

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, мне сказали что таз такой

Ничего страшного в этом нет, на развитие ребёнка - это никак не влияет

Принятый ответ

Добрый день! Можете прикрепить результат УЗИ? У Вас угрозы прерывания за всю беременность не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте узи делали в жк, и мне не распечатывали. Проверяли шейку 34 она. На сохранении была так как был тонус и все. Угроз не было

Что Вы сейчас принимаете из препаратов? Низкое расположение малыша - косвенный признак угрозы пррывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, это что угроза чтоли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, не пугайте

Скажите, пожалуйста, за препараты. И нет ли никаких болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, нет болей никаких у меня, почему же мне мой врач сказал что все в порядке и в норме, а вы такое мне говорите. Витамины, железо пью, йод

Юлия, малыш не должен быть расположен низко

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, и что делать мне теперь? Напугали только меня! Другие тут врачи так не говорят!

Юлия, побольше отдыхать, избегать половых актов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите узи,Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, узи у меня нет, так как делали в жк. Мерили шейку она у меня 34

В этом нет ничего страшного , на Вашем сроке еще достаточно места малышу , он может часто менять положение . Длина шейки нормальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, увидела небольшое коричневое пятно, поехала в жк. Отправили в стационар, по приезду на узи выявили низкую плацентацию, решили оставить на дневном стационаре прокапать магнезию

Не переживайте , такое бывает при низкой плацентации , с ростом матки плацента поднимается выше и обнажаются сосуды, могут быть выделения . Со сроком она еще поднимется и выделяется прекратятся . Полежите немного и Вас выпишут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое бывает при поперечном или косом положении плода.
Оба положения - норма на вашем сроке.
Если таз емкий, такое может сохраняться достаточно долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, то есть ничего страшного? К следующему приему наверно поднимется?

Совершенно ничего страшного.
Никакой угрозы для течения беременности.
Поднимется конечно, плод растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а другой врач щас мне пишет из этого вопроса, что это угроза косвенная преоывания

Это не угроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, тоесть узкий?

Что узкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, вы сказали если таз емкий!

Емкий это широкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, да нет, я сама худенькая. Я бы не сказала что широкий

Это в любом случае норма. Связано с положением плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, увидела небольшое коричневое пятно, поехала в жк. Отправили в стационар, по приезду на узи выявили низкую плацентацию, решили оставить на дневном стационаре прокапать магнезию

Низкая плацентация также не опасна. С ростом матки и срока беременности она мигрирует выше. А пока соблюдайте физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте, так бывает когда у женщины широкий таз, страшного ничего нет. Ещё зависит в каком положении малыш. Не переживайте данная высота нормальна для вашего срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, ну слава богу а то меня тут уже пугают

Не переживайте всё у вас хорошо,легкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, увидела небольшое коричневое пятно, поехала в жк. Отправили в стационар, по приезду на узи выявили низкую плацентацию, решили оставить на дневном стационаре прокапать магнезию

При низкой плацентации могут быть выделения, возможно была маленькая гематома которая сейчас выходит . Обязательно физический и половой покой.