Почему малыш сидит низко
Добрый день, была на приеме в понедельник. Все в порядке. Срок 18 недель, но мне сказали что малыш сидит низко, даже не между пупком и пахом, а еще в паху ну может чуть выше. Когда мерили размер от паха до живота сказали это, должно быть 18 размер а у меня 16. Почему такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, на этом сроке Такое возможно, с ростом матки Ребёнок будет подниматься
Екатерина Александровна, мне сказали что таз такой
Ничего страшного в этом нет, на развитие ребёнка - это никак не влияет
Принятый ответ
Добрый день! Можете прикрепить результат УЗИ? У Вас угрозы прерывания за всю беременность не было?
Илона Альбертовна, здравствуйте узи делали в жк, и мне не распечатывали. Проверяли шейку 34 она. На сохранении была так как был тонус и все. Угроз не было
Что Вы сейчас принимаете из препаратов? Низкое расположение малыша - косвенный признак угрозы пррывания
Илона Альбертовна, это что угроза чтоли?
Илона Альбертовна, не пугайте
Скажите, пожалуйста, за препараты. И нет ли никаких болей?
Илона Альбертовна, нет болей никаких у меня, почему же мне мой врач сказал что все в порядке и в норме, а вы такое мне говорите. Витамины, железо пью, йод
Юлия, малыш не должен быть расположен низко
Илона Альбертовна, и что делать мне теперь? Напугали только меня! Другие тут врачи так не говорят!
Юлия, побольше отдыхать, избегать половых актов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите узи,Пожалуйста
Анна Александровна, узи у меня нет, так как делали в жк. Мерили шейку она у меня 34
В этом нет ничего страшного , на Вашем сроке еще достаточно места малышу , он может часто менять положение . Длина шейки нормальная
Анна Александровна, увидела небольшое коричневое пятно, поехала в жк. Отправили в стационар, по приезду на узи выявили низкую плацентацию, решили оставить на дневном стационаре прокапать магнезию
Не переживайте , такое бывает при низкой плацентации , с ростом матки плацента поднимается выше и обнажаются сосуды, могут быть выделения . Со сроком она еще поднимется и выделяется прекратятся . Полежите немного и Вас выпишут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое бывает при поперечном или косом положении плода.
Оба положения - норма на вашем сроке.
Если таз емкий, такое может сохраняться достаточно долго
Наталья Александровна, то есть ничего страшного? К следующему приему наверно поднимется?
Совершенно ничего страшного.
Никакой угрозы для течения беременности.
Поднимется конечно, плод растет
Наталья Александровна, а другой врач щас мне пишет из этого вопроса, что это угроза косвенная преоывания
Это не угроза
Наталья Александровна, тоесть узкий?
Что узкий?
Наталья Александровна, вы сказали если таз емкий!
Емкий это широкий
Наталья Александровна, да нет, я сама худенькая. Я бы не сказала что широкий
Это в любом случае норма. Связано с положением плода
Наталья Александровна, увидела небольшое коричневое пятно, поехала в жк. Отправили в стационар, по приезду на узи выявили низкую плацентацию, решили оставить на дневном стационаре прокапать магнезию
Низкая плацентация также не опасна. С ростом матки и срока беременности она мигрирует выше. А пока соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте, так бывает когда у женщины широкий таз, страшного ничего нет. Ещё зависит в каком положении малыш. Не переживайте данная высота нормальна для вашего срока
Надежда Сергеевна, ну слава богу а то меня тут уже пугают
Не переживайте всё у вас хорошо,легкой беременности!
Надежда Сергеевна, увидела небольшое коричневое пятно, поехала в жк. Отправили в стационар, по приезду на узи выявили низкую плацентацию, решили оставить на дневном стационаре прокапать магнезию
При низкой плацентации могут быть выделения, возможно была маленькая гематома которая сейчас выходит . Обязательно физический и половой покой.