Полип цирвикального канала

Здравствуйте. 4 года пила противозачаточные таблетки Новинет, 2 месяца бросила их пить, хочу забеременеть, пока не получилось. Обнаружили полип цервикального канала. Через сколько можно забеременеть? И может быть что из-за полипа не получается беременность? 42 года

нет
42 года

Здравствуйте! Да конечно полип может быть причиной, если планируете беременность, полип необходимо удалить