Скапливается жидкость
08 февраля 2024 года была операция по удалению груди, онкология, после операции жидкость скапливается под грудью и поднимается температура до 38, хотелось бы узнать, так должно быть после операции? Жидкость скапливается по 100 мл в сутки, постоянно откачивают
Принятый ответ
Здравствуйте.
Простите, но по выписке я ничего не понял, т.к. качество сканов не четкое.
Пришлите фото той половины грудной клетки, подмышечной области где была выполнена операция.
Сколько дней держится температура тела? Озноб есть?
Как часто откачивают жидкость? Какого она цвета и запаха?
Когда последний раз проводили УЗИ области послеоперационного рубца? (если недавно, то прикрепите заключение).
Когда повторяли общий анализ крови?
После операции делали КТ или рентгенографию легких?
Спасибо.
Здравствуйте Андрей Сергеевич, жидкость без запаха, цвет желтоватый за 4 дня откачали 330 мл, когда накапливается такое количество очень тяжело и иногда поднимается температура, фотографии рубца загрузила
Даже сейчас на фото видно, что имеется участок где скорее всего жидкость и скапливается.
Поэтому желательно сделать то, о чем я написал выше.
Но 330 мл за 4 суток это все равно много.
Где анализы, где УЗИ, где КТ? Я так понял их не будет.
У Вас есть доктор который выбрал тактику пункций - значит ему видней (правда почему тогда сохраняется температура тела?).
Увы пока ничего нового добавить к своим советам выше не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото рубца. Когда начала скапливаться?
Здравствуйте Малика Максутовна, жидкость без запаха, цвет желтоватый за 4 дня откачали 330 мл, когда накапливается такое количество очень тяжело и иногда поднимается температура, фотографии рубца загрузила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото проблемного места.
Здравствуйте Дмитрий Юрьевич, жидкость без запаха, цвет желтоватый за 4 дня откачали 330 мл, когда накапливается такое количество очень тяжело и иногда поднимается температура, фотографии рубца загрузила..
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото послеоперационной раны
Здравствуйте Ирина Ивановна, жидкость без запаха, цвет желтоватый за 4 дня откачали 330 мл, когда накапливается такое количество очень тяжело и иногда поднимается температура, фотографии рубца загрузила