Зуд на голени спереди.
Зуд на голени спереди, расчесываю до крови. Сегодня левая голень болит и на ощупь горячая. Аллергия отсутствует, 39 лет. Крайний раз лежал в больнице в декабре, анализы были в норме. Зуд беспокоит месяца полтора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Сергей Леонидович, здравствуйте, фото прикрепил.
У вас ощущение « ползания « под кожей? Это проблема сосудистого характера. Следует контролировать себя, подобные расчёсы могут привести к инфицирования. Приём аскорутина, венотоников, мазь троксевазин два раза в день. Исключить посещение бани, не принимать горячие ванны и не использовать мочалку. Выполните уздг сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте фото прикрепил.
Это может быть дерматит на фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение бальзам липикар от ля рош 3-5 р в день в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Пить больше простой воды в день
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Оксана Александровна, здравствуйте фото прикрепил.
Здравствуйте. Тут две причины.
1. Сухость кожи. Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней
Далее молочко Мустелла увлажняющее или атопик 2 раза в день длительно.
2. Проверить сосуды. Сдать УЗИ вен нижних конечностей.
Сдать анализы крови на сахар.
Биохимия крови АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, креатинин, мочевая кислота.
Если анализы есть, прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте , возможно раздражительная реакция : ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или Белогент