Фоликулит
Здравствуйте, у меня фоликулит на голове, года 2 наверное уже. К дерматологу ходил, все анализы сдавал и они все хорошие. Врач выписывает всякие мази и таблетки но они не очень помогают. Но я не понимаю чем это вызвано, что послужило этому. Вот хотел узнать, может сдать какие-то тесты на гормоны и тд. Мажу голову двумя мазями( левомиколь и акридерм гк) пью цинк и моюсь шампунем циновик.
Данил, здравствуйте!
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, сладкого и хлебобулочных излелий.
Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога (патология ЖКТ?) И уролога-андролога (гормональный фон).
Акридерм ГК лучше не использовать.
Если фолликулиты крупные и носят хронический характер - проконсультируйтесь со своим дерматологом о возможности назначения изотретиноина внутрь.