Боли слева в лобковой и подвздошной областях
Добрый день. Примерно 2 месяца назад начались боли в лобковой области, снизу живота, точечно. По анализам крови и мочи все нормально было. Затем направили к гастроэнтерологу. Потом появились боли иногда справа и слева живота. Сейчас периодически появляются слева. Не знаю, вроде похоже на мышечную боль. Она была колющая. Иногда как тянет. Но я примерно знаю, как болит кишечник, боль немного иного характера. Гастроэнтеролог осмотрел, острый живот исключил, посоветовал сдать кальпротектин. Я сдал его, результат показал 49.1 из 80 (по инвитро), врач сказал, что он в переделах верхней зоны, чем напугал меня. И сказал что 80 - это много. Я позвонил в инвитро и они сказали, что 80 это норма у них. В общем не знаю кому верить. Может кто тут подскажет. По итогу, гастроэнтеролог не направил на колоноскопию, сказал надо к проктологу и неврологу, если у проктолога все нормально. Аппетит нормальный, стул тоже, один раз в день, иногда 2 бывает. Что это может быть? Один врач сказал, что похоже на миофисцальный синдром. Выписал препараты. Результаты анализов прикреплю
Здравствуйте .
Кальпротектин у вас хороший , это норма .
Копрограмму выполняли ?
Екатерина Андреевна, Добрый день!
Да, результаты по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/Mg4t1ryiST3tDQ
А то, что врач сказал, что он верхней границе, мне ориентироваться на референсы инвитро или же стандарт 50?
Принятый ответ
Копрограмма у вас так же хорошая , без признаков воспаления .
Ориентируемся на значения лаборатории , так как везде реактивы разные.
С кишечником у вас все в порядке по анализам , показаний для колоноскопии нет .