Красные пятна

Неделю назад появились пятна на ногах, даже на ступнях присутствуют. Что это может быть? Ничего необычного не ела. Была на приеме у врача, назначили лактофильтрум, цитрин и мазь комфодерм к. Но результата нет.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте, фото прикрепила

Кроме назначенных вам препаратов что либо ещё принимаете? Появлению высыпаний не предшествовало переохлаждение, орз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Сергей Леонидович, нет, препараты никакие не принимаю. Переохлаждения, орви не было.

Можно предположить токсико- аллергический процесс. Прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день. Соблюдение питьевого режима. Исключить горячие ванны и мочалку.

Здравствуйте
При надавливании пропадают ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, да

Принятый ответ

На сосудистые проявления похоже
На фоне нагрузок на ноги-хотьба,спорт например-
Проанализируйте
Наружно гель троксевазин 2 р в день 2 мес
Нагрузки на ноги минимум

Маргарита , добрый день !
На ладонях и стопах есть высыпания ?
Анализы крови какие то сдавали в ближайшее время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, на ладонях и стопах ничего нет. Кровь сдавала 8 марта.

Принятый ответ

Похоже по фото на проявления сосудистых высыпаний
Сдайте с утра натощак -коагулограмму , С реактивный белок , антинуклеарный фактор , ревматоидный фактор , АСЛО
-избегайте сейчас травматизации( исключите жесткие мочалки, скрабы , пилинги )
-одежда хлопковая

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь больше похоже на сосудистую.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Сдать кровь коагулограмму, общий анализ и биохимия.
УЗИ вен нижних конечностей.