Консультация невролога /

Жжение при остеохондрозе — вопрос №2005196

Добрый день, в начале года был очень сильный нервный срыв, начала скакать давление, сделал мрт - показало что у меня протрузии 3,4,5 позвоночника, при этом появились симптомы страха что со мной может что то случиться, разные панические атаки стали появляться, потом появился как гул или давление в голове, прошёл очень много врачей и сдал много разных анализов, в итоге мне назначили антидеприсанты, сказали что это всё от нервов, проделал уколы витамины В и противосполительные, сделал массажи вортниковой зоны, проделал физио лечение - когда сделал 10 раз физио - начало резко жечь щеку снизу ближе к шеи и после этого нет нет появляетьс жжение то в шеи, то на макушке головы, в руке, в груди на животе, но не постоянно а иногда, в основном быстро проходит.

у меня такой вопрос, как выше писал мне прописали Антидеприсанты пить, но организм во всю меня отговаривает и я их не пью)

В данный момент делаю Зарядку по Шишонина, читаю психологическую литературу, принимаю контрастный душ, раз в день медетация 20 минут.
Научился но не совсем справляться с паническими атаками, но иногда они берут вверх и начинаю себя раскручивать, но не надолго. Давление в освноном перестало скакать, работаю за компьютером, так же за частую стало как не чёткая картинка глаз.

И вот у меня такой вопрос, можно ли пропить более лёгкое лекарство без вреда для организма, а лучше вообще обойтись без лекарств, я смогу восстановить свою нервную систему что б перестало жжение и ушли все мои плохие мысли?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте Артём!
При правильно подобранной дозе препарата, а так же корректного приема, с постепенной отменой препарата вероятность возникновения нежелательных эффектов крайне мала. Хорошо работает психотерапия.
Клиент
Анастасия Сергеевна, Добрый день, а без лекарства ни как не обойтись, совсем не хочу его пить - данные симптомы сами по себе не проходят ?

Невролог
Если хотите попробовать обойтись без препаратов, можно попробовать начать курс с психотерапевтом.
Но как правило препараты используют, могут начать с анксиолитика ( атаракс 25 мг 1/4 табл в 20:00 2 дня, далее 1/2 табл в 20:00 2 дня, далее 1/2 табл 2 раза в день 2 дня, далее 1/2 табл утром и 1 табл вечером до 3 месяцев, с постепенной отменой) который имеет наименьшее количество побочных эффектов и при правильном приеме отсутствие зависимости.
Клиент
Анастасия Сергеевна, понял, спасибо вам за ответ, но всё же такой вопрос, если я не буду лечиться у меня это не пройдёт ? просто мне на много лучше от тех состояний который были раньше, учась справляться с этим сам
Невролог
Хорошо, что вы самостоятельно можете контролировать эти ощущения, продолжайте выполнять свои приемы для коррекции состояния. Возможно вы и сможете справится, но сказать точно насколько способен ваш организм самостоятельно справится с проблемой, тяжело, поэтому лучше обратиться к психотерапевту
Клиент
Анастасия Сергеевна, всё понял, спасибо вам большое за ответ, теперь есть мысли и буду думать как лучше поступить, просто антидеприсанты не знаю, но прям не хочу пить
Невролог
Скорейшего вам восстановления!