Что это за диагноз?

Здравствуйте. Расширение срединной тени в поперечнике, результат обследования флюорографии, частичная релаксация правого купола диафрагмы, что это может обозначать? Жалоб нет, редко бывает небольшая тошнота.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не диагноз, а описание ФЛГ. Вам необходимо дообследование: УЗИ сердца(расширение тени средостения чаще за счет гипертрофии камер сердца), УЗИ внутренних органов(релаксация правого купола диафрагмы часто бывает на фоне увеличения печени).