Совместимость препаратов

Здравствуйте, невролог прописал мне уколы мексидол и цераксон внутривенно, пирацетам внутримышечно, винпоцетин в таблетках (диагноз ишемия головного мозга, нарушение вестибулярного аппарата). Жалобы: бессонница, головокружение, шум в ушах, искажение зрения. Правильно ли назначено лечение? И в данный момент я принимаю венарус и аскарутин. Совместимы ли данные препараты? Или нужно отложить приём венаруса и аскарутина?

Гипертония
62 года

Здравствуйте! Препараты совместимы, однако смысла в применении пирацетама параллельно с цераксоном нет. Они относятся к препаратам одной группы действия, но цераксон значительно лучше. Поэтому можно оставить его, а пирацетам не колоть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Евгеньевна, правильно ли я поняла, что мексидол, цераксон, винпоцетин, пирацетам, венарус и аскарутин совместимы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Евгеньевна, а если пирацетам не отменять не ухудшится ли нарушение сна?

Да, Вы правильно поняли.
Пирацетам не относится к препаратам , улучшающим сон. Так что его отмена на сон никак не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Да препараты совместимы.
Цераксон можно вводить внутривенно струйно в чистом виде, Мексидол лучше разбавить физ. раствором 10,0 мл. Пирацетам тоже лучше внутривенно струйно проколите, хотя можно и вообще исключить этот препарат, он здесь лишний. Винпоцетин в таблетках 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Андреевна, и венарус с аскарутином совместимы с этими препаратами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Андреевна, а если пирацетам не исключать не ухудшится ли нарушение сна?

Совместимы с Венарусом и Аскорутином, да

Принятый ответ

Может ухудшиться засыпание, если колоть пирацетам после 15:00

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Андреевна, спасибо большое

Здравствуйте Татьяна!
Препараты которые вы перечислили совместимы, из возможно применять одновременно. Только прием пирацетама и цераксона совместно можно исключить, оставив один из препаратов ( оба относятся к одной группе препаратов).
А Вы проводили какие-нибудь исследования?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, а если пирацетам не исключать не ухудшится ли нарушение сна?

Если хотите принять оба препарата, то лучше это сделать поочередно, проколоть цераксон и после поддержать таблетированной формой пирацетама. Принимать эти препараты лучше до 17 часов для уменьшения вероятности нарушений сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления?

Здравствуйте, Татьяна, все препаты совместимы, так как есть нарушение сна то не стоит холина альфосцерат( церетон ) и пирацетам вместе принимать, также все препараты относятся к ноотропам, то инъекции делаем в первой половине дня так как нарушение сна может усугубиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, а что такое церетон

Принятый ответ

Прошу прощения цераксон, пока писала аналог название написала. Вы можете пирацетам потом попить в таблетированной форме если ваша проблема не решится без него. Вместе лучше не надо, высока вероятность что сон нарушится

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать