Совместимость препаратов
Здравствуйте, невролог прописал мне уколы мексидол и цераксон внутривенно, пирацетам внутримышечно, винпоцетин в таблетках (диагноз ишемия головного мозга, нарушение вестибулярного аппарата). Жалобы: бессонница, головокружение, шум в ушах, искажение зрения. Правильно ли назначено лечение? И в данный момент я принимаю венарус и аскарутин. Совместимы ли данные препараты? Или нужно отложить приём венаруса и аскарутина?
Здравствуйте! Препараты совместимы, однако смысла в применении пирацетама параллельно с цераксоном нет. Они относятся к препаратам одной группы действия, но цераксон значительно лучше. Поэтому можно оставить его, а пирацетам не колоть.
Анна Евгеньевна, правильно ли я поняла, что мексидол, цераксон, винпоцетин, пирацетам, венарус и аскарутин совместимы?
Анна Евгеньевна, а если пирацетам не отменять не ухудшится ли нарушение сна?
Да, Вы правильно поняли.
Пирацетам не относится к препаратам , улучшающим сон. Так что его отмена на сон никак не повлияет.
Анна Евгеньевна, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Да препараты совместимы.
Цераксон можно вводить внутривенно струйно в чистом виде, Мексидол лучше разбавить физ. раствором 10,0 мл. Пирацетам тоже лучше внутривенно струйно проколите, хотя можно и вообще исключить этот препарат, он здесь лишний. Винпоцетин в таблетках 2-3 раза в день.
Александра Андреевна, и венарус с аскарутином совместимы с этими препаратами?
Александра Андреевна, а если пирацетам не исключать не ухудшится ли нарушение сна?
Совместимы с Венарусом и Аскорутином, да
Принятый ответ
Может ухудшиться засыпание, если колоть пирацетам после 15:00
Александра Андреевна, спасибо большое
Здравствуйте Татьяна!
Препараты которые вы перечислили совместимы, из возможно применять одновременно. Только прием пирацетама и цераксона совместно можно исключить, оставив один из препаратов ( оба относятся к одной группе препаратов).
А Вы проводили какие-нибудь исследования?!
Анастасия Сергеевна, а если пирацетам не исключать не ухудшится ли нарушение сна?
Если хотите принять оба препарата, то лучше это сделать поочередно, проколоть цераксон и после поддержать таблетированной формой пирацетама. Принимать эти препараты лучше до 17 часов для уменьшения вероятности нарушений сна.
Анастасия Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления?
Здравствуйте, Татьяна, все препаты совместимы, так как есть нарушение сна то не стоит холина альфосцерат( церетон ) и пирацетам вместе принимать, также все препараты относятся к ноотропам, то инъекции делаем в первой половине дня так как нарушение сна может усугубиться
Шукуфа Рамиз кызы, а что такое церетон
Принятый ответ
Прошу прощения цераксон, пока писала аналог название написала. Вы можете пирацетам потом попить в таблетированной форме если ваша проблема не решится без него. Вместе лучше не надо, высока вероятность что сон нарушится
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо