Консультация психиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №1736918

Подскажите пожалуйста, если 10 дней принимала Атаракс по 1/2 -3 раза в день для прикрытия Ципралекс , но панические атаки были каждый день. Сегодня попробовала выпить Стрезам 1 капсулу приняла утром . Сильное головокружение, тревога. Решила его не принимать. И выпила 1/2 Атаракса .Может что то произойти? Это опасно? Что то я не подумала , что будет

Возраст: 39

Психиатр
Здравствуйте!
Атаракс и стрезам это препараты одной группы - транквилизаторы, поэтому страшного ничего не произойдет, если вас беспокоят панические атаки, принимайте атаракс по целой таблетке три раза в сутки
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо Вам! А то я испугалась)

Клиент
Анжела Вильевна, и на ночь тоже можно спокойно выпить 1 т Атаракса?
Психиатр
Да, конечно можно
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Атаракс и Стрезам транквилизаторы, совместимы и имеют разные механизмы действия в устранении тревоги.
Cтрашного ничего не произойдет, если вам больше подходит Атаракс принимайте для прикрытия его по 1/2 таблетки 2 раза в день.
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо Вам
Клиент
Надежда Евгеньевна, подскажите пожалуйста, а почему в аннотации к Атараксу написано, что не совместим с эсциталопрамом, но его назначают все равно?
Клиент
Надежда Евгеньевна, это не опасно?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Атаракс и Эсциталопрам совместимы, их можно принимать.
Осторожность лишь нужна для пациентов с аритмиями в анамнезе.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Ничего страшного не произойдет, не бойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо