Можно ли делать ФКС при пупочной грыже
Здравствуйте. У меня пупочная грыжа. Стала сдавать анализы перед операцией и анализы не очень хорошие. Анемия,лейкоцитоз и повышенный СОЭ. Сейчас прохожу обследование чтобы найти причину воспаления. Терапевт отправил сделать ФГДС и ФКС. Я боюсь что после ФКС грыжа может стать ущемленной. Можно ли при пупочной грыже делать ФКС? Если нет,то каким образом могу проверить кишечник??
Спкя,инсулинорезистентность
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте .
Все зависит от размера грыжи, поэтому вам необходимо обратится на осмотр к хирургу и уточнить с ним этот вопрос .
Альтернатива колоснокопии это виртуальная колоноскопия.