Консультация офтальмолога /

Шрам после удаления капсулы халязиона — вопрос №1630187

Добрый день! 3.5 недели назад сыну-юноше далили капсулу с халязионом после мейобита на верхнем веке. Через 2 недели болячка над ресницами отвалилась. Вроде бы шрам не был красным. А сегодня чуть покраснен, на улице холодно. Шрам не болит, отека вроде нет. Но может быть, это снова воспаление? Чем помазать шрам снаружи на веке и нужно ли капать в глаз что-то для профилактики?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый вечер. Загрузила

Офтальмолог
Просмотрела. Рекомендую сейчас Траумель наверх на само образование 2 раза в день. Курс лечения 2 недели
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю сыну скорейшего полного восстановления!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Скажите у вас есть фото халазиона до удаления?
После удаления какие были назначения?
Клиент
Вера Анатольевна, фото нет до удаления. Но было воспаление сильное, капсула была с фасоль. Сначала вычистили воспаление, потом удалили капсулу. ОАК нормальный, мазок на зол.стафиллакок отрицательный. Капал окомистин 14 дней+сигницеф 7 дней.
Офтальмолог
Поняла.
Сейчас рекомендую использовать траумель гель наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день длительно до полного рассасывания.
Траумель хорошо рассасывает рубцы, уплотнения, снимает воспаление
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо!
Офтальмолог
Добрый день , можете полечить послеоперационный период каплями флоас моно 4р/день - противовоспалительные , противоотечные . Лечимся 7 дней , дальше оцениваем динамику.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо!