Сильная слабость, тошнота
Добрый день. Три года принимаю эутирокс. С начала лечения пила дозировку ,100, потом 125, 112 и через два года пью 88. Дозировку 88 эутирокса пью два месяца. Самочувствие нормальное, но в декабре этого года после месячных началась сильная слабость, тошнота, невроз., выпадают сильно волосы. Я сдавала на гормоны полтора месяца назад. Ттг был завышен 6,5. ,,,Т3 в норме. Что мне делать, идти сдавать анализы опять и ждать, почти умирая или можно повысить дозу до 100. Спасибо.
Здравствуйте. Можно повысить до 100 мкг и контроль ТТГ через 2 мес. Принимаете препарат строго натощак за 40-60 мин до еды?
Увидела, что у вас была папиллярная карцинома. Как давно была операция? В течение 5 лет вам должна проводиться супрессивная терапия тироксином. Это значит, что нельзя допускать повышения ТТГ более, чем нижняя граница, т.е. ТТГ должен быть ниже 0,4. какой последний тиреоглобулин? Последнее УЗИ?