ПОМГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИЛ НЕТ БОЛЬШЕ 2 МЕСЯЦА СИНЕВА И ОТЕК НИЖНЕГО ВЕКА ПОСЛЕ БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВАС НЕ ЗНАЮ КОГО УЖЕ СПРОСИТЬ .2 МЕСЯЦА НАЗАД ДЕЛАЛА БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЮ МЕЗОАЯ ПРИПАРАТ.ПОВРЕДИЛСЯ СОСУД БЫЛА ПОЛОСКА ЧЕРНАЯ И ОТЕК .ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИПРАТ ВЫШЕЛ ОТЕК И ЖУТКАЯ СИНЕВА СЛЕВА И ОТЕК ПО УТРАТ ВИД АЛКАША КАКОГО ТО ОТЕК И СИНЕВА НА СЛЕЗНОЙ БОРОЗДЕ СПРАВА ГЛАЗ ТОЖЕ ВОТ СЕЙЧАС ВРОДЕ ЧУТЬ ПОТЕМНЕЛ А МОЖЕТ КАЖЕТЬСЯ НО ЛЕВЫЙ ЭТО ЧТО ТО С ЧЕМ ТО .2 РАЗА ДЕЛАЛА УЗИ ПРИКЛАДЫВАЮ ФОТО ПОКАЗЫВАЕТ ОТЕКИ РАСШИРЕНИЕ ВЕНЫ .ПРЕПАРАТА ТАМ НЕТ ВНУТРИ.ПРИКЛАДЫВАЮ ФОТО ГЛАЗА В ЖИЗНИ ХУЖЕ НО ВЫ И ТАК ПОЙМЕТЕ ФОТО С НАЧАЛА И СЕЙЧАС ЧТО .ОТЕК. И СИНЕВА СБОКУ ПРЯМ ЧЕТКАЯ ЧЕРНАЯ. ДАЖЕ НЕ МОГУ ЗАКРАСИТЬ. .НА УЗИ СКАЗАЛИ ОТЕК МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА СОСУДОВ.НА ДРУГОМ УЗИ НЕ ЗНАЮТ .ПРИКЛАДЫВАЮ ФОТО ТАМ ТИПО ВОДИЧКА .

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, зачем Вы вообще делали биоревитализацию в таком молодом возрасте, кожа у вас и так хорошая...
А что говорит косметолог?
Дарсонваль может попробовать, микротоки...? Не предлагал косметолог ваш?
Попить Аскорутин 3 р в д 3 нед можно, Венарус ( или подобные аналоги), мазь Траумель 2-3 р в день 2 нед тонким слоем., на ночь Таб Эриус для вывода жидкости...
Может есть смысл получить консультацию сосудистого хирурга, раз такое заключение на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Дарья Вячеславовна, да глупая что сделала. Пью венарус уже месяц почти аскорутин тоже мазала и лиотон и донолбе и все что можно только пила.деьала микротоки 5 раз.синяк прям синяк та косметолог просто перекрывать а та что делала микротоки непонимает как такой синичара есть..выкладывала вопрос сосудист хирургу пишут спрашивайте у косметолога.1 числа уже думаю пойти на лазер но там отек я не знаю что делать синяк сильный плачу не выхожу из дома а стоит умыться потереть так там караул утром вид прям пьяной женщины. Да и всегда что с этим делать не знаю уже все депрессия и обида .второй глаз кажется посинел сучуть тоже слезка но я уже не знаю этот просто ужас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Дарья Вячеславовна, скажите а это может само пройти??эта синева 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Дарья Вячеславовна, можно лазером воздействовать?

Вам надо получить консультацию у нескольких косметологов, ищите по отзывам, кто именно с такой проблемой сталкивался. Пишите сюда косметологам на сайт...
Офтальмологи вам ничем особо не помогут...
Офтальмохирурги не занимаются такой проблемой, а перенаправляют к пластическим хирургам или косметологам.
Очень хотела бы помочь Вам, написала выше лечение как от офтальмолога. Но ваша главная задача - найти грамотного косметолога, кто реально поможет в этой ситуации и у кого есть опыт.
А вообще у вас уже тревожный синдром, попейте Новопассит, 3 р в д 3 нед, растительный успокаивающий препарат. Все с временем решится и наладится, отек этот тоже пройдёт, просто верьте, что все будет хорошо, долой плохие мысли, Вы - красавица, все будет отлично! Удачи вам!! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо вам большое писала косметологии и ходила 1 тоже пойду под 2 глазом тоже синяк уже боюсь что либо делать. Выглядит все ужастно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую приём венотоников: детралекс/венарус/флебодиа 1000 мг в день 2 мес подряд.
Лимфомиозот по 20 кап на полстакана воды за 30 мин до еды, 3 раза в день 14 дней.
Наружно на кожу века вокруг глаз утром траумель гель, днем гель троксевазин, вечером траумель гель и на ночь гель троксевазин 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте. Венарус уже пропила почти месяц .аскорутиг тоже пью.мазала разные мази .это может длиться больше чем 2 месяца ??у вас были такие случаи скажите пожалуйста?.и скажите вот пр узи я выставила может стоит делать лазер?и возможно ли это он поможет ?лимфолиозот пила тоже

На узи расширение сосудов. Вам хирург рекомендует лазерное лечение?

На а вообще отечность и гематомки долго могут сохраняться после косметических процедур

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, нет у хирурга не была но я писала в онлайн сосудистым хирургом они говорят пишите косметологам.мой косметолог тупо перекрылся .другая не знает откуда синяк

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, даже больше 2 месяцев? И такой синяк прям сильный? Сбоку вообще чёрный при квартирном свете

Далее оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, ну а если вот сосуд увеличелися он сам то может восстановиться???

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, и отек от него может быть ?на УЗИ сказали может из за сосуда отек .

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, и там изначально была полоска синяя а теперь вся слезка синяя может кончено потому что препарат сошёл и стало видно насколько все плохо стало.

Отек как раз таки из за сосуда.
Расширение сосуда из-за нарушения оттока.
Поэтому лимфомиозот, венотоники, троксевазин гель, траумель гель.
Физио подключите-магнитотерапию

На каком фото по счету состояние на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, 4 , 5 фото .

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо а сосуд может сам сузиться?мазала долго ну хорошо буду ещё мазать и лиотон и венолайф и траумель и должное и троксерутин есть я уже чем только не мазала

Поняла. Так и подумала, что эти фото.
На самом деле лучше стало, чем ранее. Судя по фото.
Комплекс лечения продолжайте.
Да, сосуд может уменьшится

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, хорошо но как по мне нет улучшения и синевы больше прям .а синева тоже из за сосуда и она тоже должна юю пройти вместе с отеком???потому что синева прям яркая и вместе с отеком это вид пьющий женщины( а я вообще гне пью алкоголь .из за этого синяка уже перестала усложнять зону вокруг глаз потому что только хуже .

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, увложнять. Простите пишу уже на эмоциях .

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, и как думаете если все таки лазер то им можно как то стоять сосуд тогда уйдёт синяк и отек ?или там надо удалять именно этот сосуд что расширен

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, споять

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, и первые фото там препарат ещё уплотнял кожу а потом 1.5 месяца как вышкл синяк и отек никаких из изменений только синяк больше

Ничего паять не надо и лечение заключается не в этом.
Сосуд удаляется. Но если это не основной источник питания.
В противном случае нельзя так как нарушится кровообращение

Ну да, кожа стала тоньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна ну в таких случаях как у меня делали удаление сосуда ?? синяка .и отек и синяк могут сами пройти? если мазать и пить венарус и так далее. и если удалять может пройти ? или хуже стать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, какие могут быть последствия? да я вот просто не была с таким синяком и отеком тогда я уже не знаю после препарата имеено это стало вот на первых фото красная точка это срзу после укола и синяя полоска была тоненькая только в боку видна сразу как вышла от косметолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, а после как препарт вышел синева синющая и отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, Вена, которая была подвержена продолжительному воздействию варикоза, не может вернуться в нормальное состояние самостоятельно. В процессе развития варикоза вена расширяется в несколько раз, темнеет и приносит сильные болевые ощущения. Стенка сосуда становиться дряблой и тонкой. На стенках растянутого сосуда накапливаются сгустки крови, появляется тромб. Тромб перекрывает поток крови, а значит ткани, органы и мозг перестают получать полезные вещества и кислород в положенной норме. это вот не про мое веко?? оно прям синее стало и кожа дряблая(((

По фото же не понять какой именно сосуд.
Это смотрит и решает сосудистый хирург.

Я вам удаление сосуда не рекомендую, а просто объясняю что с ним может хирург сделать.

Пока лечитесь. Лечение не менее 2 мес (от начала) , далее видно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, хорошо спасибо вам большое . ну то что прошло уже 2 месяца это не страшно?

2 мес ещё не срок.
Конечно хочется быстрее.
Добавьте ещё магнитотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Merry
Клиент

Вера Анатольевна, хорошо просто не понятно почему косметологи не понимают как и что так произошло вот и нервничаю .я одна такая у кого так ?