Консультация офтальмолога /

ПОМГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИЛ НЕТ БОЛЬШЕ 2 МЕСЯЦА СИНЕВА И ОТЕК НИЖНЕГО ВЕКА ПОСЛЕ БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ — вопрос №2005653

ЗДРАВСТВУЙТЕ НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВАС НЕ ЗНАЮ КОГО УЖЕ СПРОСИТЬ .2 МЕСЯЦА НАЗАД ДЕЛАЛА БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЮ МЕЗОАЯ ПРИПАРАТ.ПОВРЕДИЛСЯ СОСУД БЫЛА ПОЛОСКА ЧЕРНАЯ И ОТЕК .ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИПРАТ ВЫШЕЛ ОТЕК И ЖУТКАЯ СИНЕВА СЛЕВА И ОТЕК ПО УТРАТ ВИД АЛКАША КАКОГО ТО ОТЕК И СИНЕВА НА СЛЕЗНОЙ БОРОЗДЕ СПРАВА ГЛАЗ ТОЖЕ ВОТ СЕЙЧАС ВРОДЕ ЧУТЬ ПОТЕМНЕЛ А МОЖЕТ КАЖЕТЬСЯ НО ЛЕВЫЙ ЭТО ЧТО ТО С ЧЕМ ТО .2 РАЗА ДЕЛАЛА УЗИ ПРИКЛАДЫВАЮ ФОТО ПОКАЗЫВАЕТ ОТЕКИ РАСШИРЕНИЕ ВЕНЫ .ПРЕПАРАТА ТАМ НЕТ ВНУТРИ.ПРИКЛАДЫВАЮ ФОТО ГЛАЗА В ЖИЗНИ ХУЖЕ НО ВЫ И ТАК ПОЙМЕТЕ ФОТО С НАЧАЛА И СЕЙЧАС ЧТО .ОТЕК. И СИНЕВА СБОКУ ПРЯМ ЧЕТКАЯ ЧЕРНАЯ. ДАЖЕ НЕ МОГУ ЗАКРАСИТЬ. .НА УЗИ СКАЗАЛИ ОТЕК МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА СОСУДОВ.НА ДРУГОМ УЗИ НЕ ЗНАЮТ .ПРИКЛАДЫВАЮ ФОТО ТАМ ТИПО ВОДИЧКА .

Возраст: 28

Офтальмолог
Здравствуйте, зачем Вы вообще делали биоревитализацию в таком молодом возрасте, кожа у вас и так хорошая...
А что говорит косметолог?
Дарсонваль может попробовать, микротоки...? Не предлагал косметолог ваш?
Попить Аскорутин 3 р в д 3 нед можно, Венарус ( или подобные аналоги), мазь Траумель 2-3 р в день 2 нед тонким слоем., на ночь Таб Эриус для вывода жидкости...
Может есть смысл получить консультацию сосудистого хирурга, раз такое заключение на узи.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, да глупая что сделала. Пью венарус уже месяц почти аскорутин тоже мазала и лиотон и донолбе и все что можно только пила.деьала микротоки 5 раз.синяк прям синяк та косметолог просто перекрывать а та что делала микротоки непонимает как такой синичара есть..выкладывала вопрос сосудист хирургу пишут спрашивайте у косметолога.1 числа уже думаю пойти на лазер но там отек я не знаю что делать синяк сильный плачу не выхожу из дома а стоит умыться потереть так там караул утром вид прям пьяной женщины. Да и всегда что с этим делать не знаю уже все депрессия и обида .второй глаз кажется посинел сучуть тоже слезка но я уже не знаю этот просто ужас.
Клиент
Дарья Вячеславовна, скажите а это может само пройти??эта синева 2 месяца
Клиент
Дарья Вячеславовна, можно лазером воздействовать?
Офтальмолог
Вам надо получить консультацию у нескольких косметологов, ищите по отзывам, кто именно с такой проблемой сталкивался. Пишите сюда косметологам на сайт...
Офтальмологи вам ничем особо не помогут...
Офтальмохирурги не занимаются такой проблемой, а перенаправляют к пластическим хирургам или косметологам.
Очень хотела бы помочь Вам, написала выше лечение как от офтальмолога. Но ваша главная задача - найти грамотного косметолога, кто реально поможет в этой ситуации и у кого есть опыт.
А вообще у вас уже тревожный синдром, попейте Новопассит, 3 р в д 3 нед, растительный успокаивающий препарат. Все с временем решится и наладится, отек этот тоже пройдёт, просто верьте, что все будет хорошо, долой плохие мысли, Вы - красавица, все будет отлично! Удачи вам!! 🌷
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо вам большое писала косметологии и ходила 1 тоже пойду под 2 глазом тоже синяк уже боюсь что либо делать. Выглядит все ужастно .
Офтальмолог
Здравствуйте.
Рекомендую приём венотоников: детралекс/венарус/флебодиа 1000 мг в день 2 мес подряд.
Лимфомиозот по 20 кап на полстакана воды за 30 мин до еды, 3 раза в день 14 дней.
Наружно на кожу века вокруг глаз утром траумель гель, днем гель троксевазин, вечером траумель гель и на ночь гель троксевазин 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте. Венарус уже пропила почти месяц .аскорутиг тоже пью.мазала разные мази .это может длиться больше чем 2 месяца ??у вас были такие случаи скажите пожалуйста?.и скажите вот пр узи я выставила может стоит делать лазер?и возможно ли это он поможет ?лимфолиозот пила тоже
Офтальмолог
На узи расширение сосудов. Вам хирург рекомендует лазерное лечение?
Офтальмолог
На а вообще отечность и гематомки долго могут сохраняться после косметических процедур
Клиент
Вера Анатольевна, нет у хирурга не была но я писала в онлайн сосудистым хирургом они говорят пишите косметологам.мой косметолог тупо перекрылся .другая не знает откуда синяк
Клиент
Вера Анатольевна, даже больше 2 месяцев? И такой синяк прям сильный? Сбоку вообще чёрный при квартирном свете
Офтальмолог
Далее оценить динамику
Клиент
Вера Анатольевна, ну а если вот сосуд увеличелися он сам то может восстановиться???
Клиент
Вера Анатольевна, и отек от него может быть ?на УЗИ сказали может из за сосуда отек .
Клиент
Вера Анатольевна, и там изначально была полоска синяя а теперь вся слезка синяя может кончено потому что препарат сошёл и стало видно насколько все плохо стало.
Офтальмолог
Отек как раз таки из за сосуда.
Расширение сосуда из-за нарушения оттока.
Поэтому лимфомиозот, венотоники, троксевазин гель, траумель гель.
Физио подключите-магнитотерапию
Офтальмолог
На каком фото по счету состояние на данный момент?
Клиент
Вера Анатольевна, 4 , 5 фото .
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо а сосуд может сам сузиться?мазала долго ну хорошо буду ещё мазать и лиотон и венолайф и траумель и должное и троксерутин есть я уже чем только не мазала
Офтальмолог
Поняла. Так и подумала, что эти фото.
На самом деле лучше стало, чем ранее. Судя по фото.
Комплекс лечения продолжайте.
Да, сосуд может уменьшится
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо но как по мне нет улучшения и синевы больше прям .а синева тоже из за сосуда и она тоже должна юю пройти вместе с отеком???потому что синева прям яркая и вместе с отеком это вид пьющий женщины( а я вообще гне пью алкоголь .из за этого синяка уже перестала усложнять зону вокруг глаз потому что только хуже .
Клиент
Вера Анатольевна, увложнять. Простите пишу уже на эмоциях .
Клиент
Вера Анатольевна, и как думаете если все таки лазер то им можно как то стоять сосуд тогда уйдёт синяк и отек ?или там надо удалять именно этот сосуд что расширен
Клиент
Вера Анатольевна, споять
Клиент
Вера Анатольевна, и первые фото там препарат ещё уплотнял кожу а потом 1.5 месяца как вышкл синяк и отек никаких из изменений только синяк больше
Офтальмолог
Ничего паять не надо и лечение заключается не в этом.
Сосуд удаляется. Но если это не основной источник питания.
В противном случае нельзя так как нарушится кровообращение
Офтальмолог
Ну да, кожа стала тоньше
Клиент
Вера Анатольевна ну в таких случаях как у меня делали удаление сосуда ?? синяка .и отек и синяк могут сами пройти? если мазать и пить венарус и так далее. и если удалять может пройти ? или хуже стать?
Клиент
Вера Анатольевна, какие могут быть последствия? да я вот просто не была с таким синяком и отеком тогда я уже не знаю после препарата имеено это стало вот на первых фото красная точка это срзу после укола и синяя полоска была тоненькая только в боку видна сразу как вышла от косметолога
Клиент
Вера Анатольевна, а после как препарт вышел синева синющая и отек
Клиент
Вера Анатольевна, Вена, которая была подвержена продолжительному воздействию варикоза, не может вернуться в нормальное состояние самостоятельно. В процессе развития варикоза вена расширяется в несколько раз, темнеет и приносит сильные болевые ощущения. Стенка сосуда становиться дряблой и тонкой. На стенках растянутого сосуда накапливаются сгустки крови, появляется тромб. Тромб перекрывает поток крови, а значит ткани, органы и мозг перестают получать полезные вещества и кислород в положенной норме. это вот не про мое веко?? оно прям синее стало и кожа дряблая(((
Офтальмолог
По фото же не понять какой именно сосуд.
Это смотрит и решает сосудистый хирург.

Я вам удаление сосуда не рекомендую, а просто объясняю что с ним может хирург сделать.

Пока лечитесь. Лечение не менее 2 мес (от начала) , далее видно будет
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо спасибо вам большое . ну то что прошло уже 2 месяца это не страшно?
Офтальмолог
2 мес ещё не срок.
Конечно хочется быстрее.
Добавьте ещё магнитотерапию
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо просто не понятно почему косметологи не понимают как и что так произошло вот и нервничаю .я одна такая у кого так ?