Тестер в магазине

добрый день! в магазине косметики бездумно нанесла тестер блеска для губ на губы. никогда не делала этого раньше. переживаю, что могла заразиться ВИЧ или герпесом... какова вероятность и что следует предпринять?

Добрый день. ВИЧ вы так не заразитесь, но герпесом - да, вполне, если ранее им никогда не болели и высыпаний не было.