Консультация гинеколога /

Беременность и хгч — вопрос №2005965

Добрый день. Вчера узнала, что беременна. Сделала тесты обычные и цифровой. Везде яркие полоски, электронный тест показал 2-3 недели, но, овуляция была явно! раньше чем должна быть, т.к. тесты на овуляцию были пустыми, когда обычно они уже "полосатились" и выделения были раньше обычного, которые обычно у меня появляются перед овуляцией.
Сдала тест на ХГЧ сегодня. Пришел результат 134 мМЕ/мл и прогестерон 47.1 нмоль/л.
У меня возникло 2 вопроса:
1. Нормальный ли это показатель ХГЧ для моего срока, учитывая, что овуляция была раньше обычного?;
2. У меня со вчера вечера и в теч. дня сегодня ноет, но не очень сильно низ живота. Сначала выпила но-шпу, но потом решила перейти на магне б6 2 таб. 3 р. день (+ на всякий случай купила папаверин). Норма ли, что живот может ныть весь день? Выделений с кровью нет, их просто стало больше, чуть белых и прозрачных.
Уже пол года рью витамин д и фолиевою кислоту.

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. Это нормальный уровень ХГЧ, беременность есть, теперь нужно сдать в динамике Через 48 часов для оценки прироста. Прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток. Тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или Магний B6 по две таблетки три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, а можно ли и магний и но-шпу или это перебор? Если можно, то в каких дозировках? У меня была 1 зб, теперь боюсь все новые ощущения

Гинеколог
Можно магний по две таблетки три раза в день или но-шпу по две таблетки три раза в день и плюс ректально свечи с папаверином раз в день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алиса, здравствуйте!

ХГЧ нормальный, сейчас он говорит о наличии беременности и ничего более. По ХГС важен прирост в динамике, сдавайте раз в 48 часов. При уровне более 1000-1500 можно будет сделать УЗИ.

Живот тянуться может на малых сроках. Можете пить Но-шпу 2 и три раза в день. Магний продолжайте тоже, будет полегче. Витамины продолжайте. Дополнительно принимайте витамин Д 2 тысячи единиц в сутки,
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Однократный результат хгч , говорит о наличии беременности , нужно повторить еще раз через 48 часов в той же лаборатории. По срокам у Вас нормальный результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По уровню ХГЧ срок не ставится вы подтвердили беременность, а для оценки прогрессирования её нужно сдать ХГЧ в динамике через 48 ч. При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку
Клиент
Наталья Игоревна, а магне б6 тоже оставить 2т.3р.д, если буду еще на ночь папаверин использовать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, магний можно принимать всю беременность или курсами
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! У вас хороший результат хгч, теперь необходимо его пересдать через 48 часов, чтобы оценить развитие. А прогестерон во время беременности сдавать не информативно. Да такие боли могут быть на ранних сроках, главное чтобы не было кровянистые выделения и интенсивных непрекращающихся болей. Можете вставлять ректально папаверин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алиса! По уровню ХГЧ срок беременности не ставим. ХГЧ сейчас говорит только о том что беременость есть. Нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, при развивающейся беременности показатель увеличиться в 1,5-2 раза. Тесты на Овуляцию не достоверны, поэтому если не отслеживали на УЗИ не можем утверждать когда была Овуляция. Уровень прогестерона во время беременности отслеживать бессмысленно, показатель меняется 5-6 раз за сутки, истинный уровень узнать не возможно. Боли могут быть связаны с кишечником, стул регулярный? После приема ношпы боль ушла?
Клиент
Ольга Михайловна, стул регулярный, но но-шпа не помогла. Решила перейти на магне б6 2т 3 р.день.
Акушер, Гинеколог
Если от но шпы не легче значит проблема не в кишечнике. Боль как при Менструации? Принимать магний б6 по 2 таблетки 3 раза в день, если магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Свечи с папаверином до 4 свечек в сутки ректально. Также к приему добавить Йодомарин 200 Мкг. ХГЧ пересдать через 48 часов в той же лаборатории.
Клиент
Ольга Михайловна, я бы не сказала как при месячных. просто чуть давит/чуть ноет прям внизу по середине, иногда мигрируя влево или вправо.
Акушер, Гинеколог
Боли могут быть от растяжения маточных связок, но при таком ХГЧ матка ещё не увеличивается. Скорее всего боль мышечная/связочная, не опасна для развития беременности. Магний продолжайте, папаверин при болях, если доставляет дискомфорт. Сейчас все хорошо, не волнуйтесь! Пишите по результатам ХГЧ.
Клиент
Ольга Михайловна, ХГЧ второй пришел! 273. Еще один вопрос- скажите, пожалуйста, я сейчас пью витамин д, фолиевую и магне б6, а омегу 3 пить нужно? если да, то какую порекомендуете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хгч хорошо растет. 4-5 апреля можно идти на УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Омегу можно не принимать, если в рационе 1-2 раза в неделю есть рыба.
Акушер, Гинеколог
Добавляете Йодомарин 200 мкг
Клиент
Ольга Михайловна, поняла. спасибо. Я не ем рыбу, поэтому, наверное, не тоит отменять?
Акушер, Гинеколог
Не стоит, если принимаете продолжайте прием, также употреблять яйца и молоко. Из препаратов NOW ДГК 500, или тройная омега 3 950 мг ЭПК и ДГК. Если что то уже принимаете менять нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уровень хгч, нормальный, но можно через 2 дня сдать контроль посмотреть прирост. Тянущие боли внизу живота в начале беременности могут быть, ноющих и постоянных быть не должно. Можно использовать но-шпу или свеси с папаверином ректально. Начинайте приём фолиевой кислоты по 400 мкг в день.
Клиент
Надежда Сергеевна, а свечи сколько дней вставлять?
Акушер, Гинеколог
Можно проставить 5 дней, если в течение данного времени не пройдут жалобы, то нужно обратиться к доктору
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч подтверждает наличие беременности, результат хороший. Узи после 1000-1500 хгч. Продолжайте приём фолиевой кислоты 400, вит д3 2000, половой и физический покой 2 недели, магнелис 3 раза в день на время тонуса, можно также ректально папаверин при болях
Клиент
Олеся Фёдоровна, ещё у меня стало больше выделений, это тоже вариант нормы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, выделения во время беременности становятся обильные.