Проведение диаскин теста
добрый день. Подскажите пожалуйста. Что менее вредно для ребенка 9 лет. Диаскин тест или сделать ренген?Раньше делали манту сейчас уже 2 года делаем ренген. Я сомневаюсь в безопасности ренгена. Посоветуйте как правильно.
Рентген - излучение, пусть совсем небольшое, но излучение. Диаскин-тест - проба, анализ на туберкулёз. Абсолютно безвреден.