СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпт после Манты

Ребенку почти 2года, сделали укол на Манту и на 2ые сутки на левой ноге пошла сыпь, сначала не предала значению, посчитала само пройдет. Но уже на 8день сыпь увеличивается и на левлй руке стала появдяться. Температуры нет, не чешется и не зудит. Чем лечить что делать? Стала мазать Акридерм ГК , Зодак по 5капель -2раза

Нет
40 лет
28 Марта 2024·Просмотров: 111·Светлая

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.Не исключено развитие аллергической реакции.Непременно сообщите фтизиатру-педиатру,данный факт должен быть зафиксирован в карте пациента. Прием антигистаминного препарата, строгое соблюдение гипоаллергенной диеты.Ребенка не купать,только гигиенические подмывания. Наружно-крем цикапласт бауме В5 два раза в день.

Здравствуйте. Развитие аллергической реакции не исключение.
Необходимо обратиться к педиатру.
Финестил по возрасту ребенка.
Неонатин спрей наружно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.