Что делать, если морозит и чувствуется слабость

Всю ночь температура держалась 39 и 39,1. Морозило, была лихорадка.Парацетамол не помог, сбили до 38,9 и всё. Кашля и насморка нет, слабость. Накануне днём приседал.Сильно болит поясница и левая нога.

Да. Гипертония
67 лет

Добрый день.
Скорее всего у вас вирусная инфекция, которые сопровождается ознобом.
Температуру можно сбивать комбинированными препаратами, например Ибуклин. Эффект будет лучше, обязательно соблюдайте суточную дозировку, не принимаете больше положенного.
Пейте больше жидкости, так как она испаряется через кожу и дыхания при высокой температуре.
С уважением)