Боюсь родинки
Вчера на руке заметила белую точку на родинке, родинка маленькая, никогда не беспокоила. Сразу привязала ихтиоловую мазь, к вечеру точки уже не было но остался бугорок от неё . Она не чесалась, не болела, размер не меняла. Стоит ли беспокоиться? Я уже много лет лечу акне и кожа так же склонна к врастанию волос. Возраст 18 лет, в роду ни у кого онкологии не было. Может ли это быть просто какая-то сальная пробка ? Места себе не нахожу…очень сильно нервничаю..
Здравствуйте!!! Без фото тяжело понять, что за белое пятно было на родинке. Но по вашему описанию нет поводов для беспокойства. Если переживаете, можете сходить к дерматологу на очный прием, там врач посмотрит вашу родинку в дерматоскоп.
Ольга Сергеевна, Благодарю за ответ. До этого у меня на двух родинках уже появлялись белые точки , ходила к врачу дерматологу-онкологу, она сказала что это сальные пробки . Не опасно абсолютно. Я так же привязывала ихтиоловую мазь и всё проходило . А сейчас на этой родинке остался бугорок небольшой, меньше по размеру самой родинки. Из-за этого переживаю… но опять же, она никак не беспокоит и не меняется. У меня порой от прыщей месяцами эти «бугорки» проходят. Скажите пожалуйста, как долго могут такие вещи проходить? Может какие-то мази нужно прикладывать? Сейчас левомеколь привязываю.