Совместимы препараты
У меня псориатический артрит ревматоидного характере. Врач приписала :Аркоксиа,фолиевая кислота , метотрексат 15мг, тардиферон.омегад3. Что из таблеток можно принимать в день когда колю укол метотрексат?
Есть
51 год
Здравствуйте.
В день приема метотрексата можно принимать все препараты кроме фолиевой кислоты. Фолиевая кислота принимается через 24 часа после приема метотрексата.
Также если боли в суставах терпимые, то в день приема метотрексата можно не принимать аркоксиа. Но если боль терпеть невозможно, тогда прием аркоксиа в день приема метотрексата разрешен.