Консультация педиатра /

Прыщи на лице — вопрос №2007076

Здравствуйте. Дочке 1 год 10 мес. На щеках был атопический дерматит, сдали анализы, аллерголог поставил аллергию на белок коровьего молока. Полтора месяца на безмолочной диете. Краснота с щек прошла. Появился дерматит на ножке, мазали адвантаном неделю, сейчас элиделом. Стало лучше, но в общей сложности уже недели три не проходит. Где то три дня назад начали появляться прыщики на подбородке, думала от соски, хотя раньше не было (она с ней только спит). Но в последнее время появилось много слюней. А вчера один прыщик выскочил на голове и один на переносице. На ночь дала зиртек. На переносице почти прошел за ночь, зато появились два на щеках и один прям под глазиком. Что это может быть? Кровь сдавали в субботу, тк собирались делать прививку, но пока не делали.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день !
Оак повышение эритроцитов и эозинофилов говорит об аллергическом течении заболевания !
Повышение моноцитов при вирусной инфекции!
Сыпь не водянистая , контакта с ветрянной оспой на было ?
Для ухода за кожей добавить эмоленты Липобейз длительно вместе с элиделом ( сейчас на коже ремиссия след будет проходить длительно
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, здравствуйте. Сыпь не водяная, контакта с ветряной оспой не было

Клиент
Марина Сергеевна, помимо элидела мажу несколько раз в день эмолиумом
Педиатр
Понаблюдайте за сыпью , если проходит от приема антигистаминных значит больше за аллергию , место каламин или лосьон неотанин 2 раза в день протирайте!
Молоко исключаем прием до 3 лет !
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую высыпание орошать спреем Мирамистин бесконтактно - антисептик на водной-не спиртовой основе, хорошо подсушивает, и после высыхания точечно наносить гель Фенистил, чередовать с бальзамом Спасатель детский. В рационе есть сладкое, яркие продукты, цитрусы, шоколад? Ребёнок реагирует на цельное молоко или на всю молочную и кисломолочную продукцию? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Молочные продукты вообще не едим
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на сегодня это правильно безмолочная диета
Педиатр
Добрый день, Александра . Посмотрела файлы . В общем анализе крови признаки аллергии - эозтнофилия . Так же повышены моноциты , что говорит о том что ребёнок встречался с инфекцией . Сыпь похожа на аллергическую, место неотонин точечно на сыпь на лице 2-3 раза а день , назначения доктора в плане ухода за кожей оставьте .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, спасибо??
Педиатр
Скоро перерастёт , все перерастают эту абкм . Не болейте ?
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое?? у нас на самом деле по анализам абкм 0,25 при референсных значениях 0-0.35, но после того как врач сказала исключить все же молочку, стало намного лучше. Вот теперь только эта сыпь меня пугает. Получается несколько дней не проходит и вскакивают новые прыщики
Педиатр
Сдайте ещё на лямблии анализ , можно кал , можно кровь . При них , такое тоже бывает .
Клиент
Дарья Сергеевна, мы перед тем как сдавать на аллергию пробы, сдавали на дизгруппу, на паразитов и энтеробиоз, все чисто
Педиатр
Тогда не оно )
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, эозинофилы в абсолютных значениях в норме до 0, 5, у ребенка отклонений нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо