Сыпь возле ногтя
В разное время года, с периодичностью появляются на пальцах белые волдыри, при надавливании сильно болят и немного зудят. Становится легче только при их прокалывании, оттуда вытекает гной. С химией и т.д. на что может быть аллергия не контактирую
Татьяна здравствуйте. Экзема.
Наружная Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук.
Все домашние дела выполнять в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Исключить любой контакт с химическими средствами.
Исключить быстрые углеводы.
Здравствуйте.Это дисгидроз.ОГраничить контакт с водой.Прием антигистаминного препарата.Паста цинковая слегка вмассировать небольшое количество два раза в день.Это поможет прекратить воспалительный процесс и подсушит элементы.В дальнейшем следует использовать увлажняюшие средства.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! У вас дисгидротическая форма экземы.
Возник в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, холодный воздух, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
2.Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые, перед выходом на улицу одевать перчатки.
3. Ванночки с корой дуба 2р в день 7 дней.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть эмульсией Адерма, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день, также наносить перед выходом на улицу.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.