Отсутствие менструации

Добрый день. 1,5 месяца назад полностью завершили ГВ, молока в груди уже нет совсем. Менструации тоже нет, принимаю линдинет 30, в 7 дневный перерыв месячные не наступают. УЗИ малого таза делала в феврале, на руках результатов нет, гинеколог на приеме ничего не сказал, но тогда гв только завершали. Норма ли в отсутствии менструации и можно ли продолжать прием КОК?

Псориаз
33 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Да, Вы можете продолжать прием КОК. После завершения лактации цикл может восстанавливаться до полугода, это нормально. И в целом на КОК менструаций может не быть, так как эндометрий истончается и отторгаться просто нечему

Лидия Владимировна, спасибо, т е это нормально и Линдинет 30 я могу продолжать принимать?

Да, можете продолжать

Лидия Владимировна, спасибо, если в течении 6 мес цикл не восстановится, к гинекологу?

Да, можете тогда проконсультироваться

Лидия Владимировна, спасибо большое!

Рада помочь!

Лидия Владимировна, добрый вечер! Подскажите на какой кок можно заменить Линдинет 30? От него очень сильная тошнота.

Анастасия, здравствуйте! Можно попробовать перейти на Ярину, но на любой КОК может быть период адаптации, имейте это в виду

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае наблюдается период адаптации
Можете продолжать прием далее
Но так как вы полностью узи от грудного вскармливания то можно перейти на монофазный КОК

Екатерина, что значит монофазный прием?

Ярина. Джес
Чтобы в КОК было 2 гормона

Екатерина, Линдинет 30 не подходит? Я принимала и после первых родов, только 20

Подходит
Можно попробовать

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте!
Вы можете продолжать приём КОК, после завершения ГВ менструального цикл восстанавливается 3-6 месяцев

Эльвина Эдуардовна, т е можно принимать как обычно, 21т, 7 дней перерыв и снова принимать?

Да ,все верно ??

Эльвина Эдуардовна, Линдинет 30 можно продолжить? Менять кок нет необходимости?

Если Вас устраивает ваше общее состояние на фоне приёма препарата, если вы его хорошо переносите. Менять не нужно

Эльвина Эдуардовна, спасибо за информацию! Если в течении 6 мес цикл не восстановится, тогда к гинекологу?

Все верно !) сделать УЗИ ОМТ,оценить состояние эндометрия

Эльвина Эдуардовна, спасибо большое!

Эльвина Эдуардовна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста на какой кое можно заменить Линдинет 30? От него очень сильная тошнота.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас идёт адаптация организма, дальше по схеме продолжайте

Галимат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это норма, организм адаптируется после завершения ГВ, к препарату, продолжайте его принимать по схеме

Дарья Владимировна, спасибо!