Резко просыпаюсь
Доброго дня ! Мне поставили год назад паническое расстройство и назначали лечение Селектры от 10 мг дойти до 20 мг и первые 2 недели Атаракс по 25 мг раз в сутки вечером. Из симптомов: беспричинная тревога,панические атаки,нехватка воздуха, сердцебиение. Я уже заканчиваю курс и принимаю 2.5 мг селектры. Наконец то все прошло но один симптом вернулся(чему я вообще не рад) Я просыпаюсь посреди ночи от страха и сильного сердцебиения . Длится это 4-5 минут. Неприятный симптом очень. Честно только из за него я не хочу вновь возвращаться на антидепрессант и повышать дозу ( на курсе у меня не было такого с высокой дозой ) Что скажите делать? Сейчас принимаю витамины и Эглонил ( для желудка и еще препараты для лечения гастрита)
Принятый ответ
Здравствуйте! При паническом расстройстве очень эффективна когнитивно-поведенческая терапия. Это хорошая альтернатива антидепрессанту. Имеет доказанную эффективность. Найдите специалиста по кпт очно или онлайн
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отмене антидепрессанта возникает синдром отмены и тревожность может возникать периодами, поэтому при отмене также рекомендуется принимать транквилизатор для прикрытия.
Можете пропить таб.Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц или таб.Тералиджен 5 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.