Понижены базофилы и моноциты

Здравствуйте! Сдавала общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Понижены базофилы 0,00(0,01-0,05)и моноциты 0,23(0,29-0,71). Остальные показатели в пределах нормы. Какие дополнительные анализы нужно сдать и почему понижены базофилы и моноциты?Заранее благодарю за ответ!

Нет
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Снижение базофилов и моноцитов не имеет диагностического значения.
Важно только превышение этих показателей.
Нижняя граница базофилов может варьироваться от 0, это нормально.
По данным показателям никакое дообследование не требуется.
Не переживайте.
Анализы хорошие

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные изменения в анализе крови могут говорить о перенесенной вирусной инфекции, либо наличии в организме очага хронической бактериальной инфекции (например трофическая язва), либо о наличии хронического стресса.

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесённого вирусного заболевания может быть снижение моноцитов и базофилов, затем показатели восстанавливаются в течение 2-3-4 недель. Быть может перенесли ОРВИ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!приложите снимок анализа
В норме в ОАК базофилы и моноциты могут быть 0% ,переживать не стоит(в особенности после ОРВИ или при имеющейся хрон.патологии)
По поводу чего сдавали кровь?какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение данных показателей не имеет диагностической ценности. Коррекции не требует. Изменения могут быть связаны с перенесённой ранее вирусной инфекцией. Повода для беспокойства нет.

Добрый день, Марина!

Изменения в анализе крови диагностически не значимы. Ничего с этим делать не нужно, формула крови восстановится самостоятельно.

Поводов для переживания нет!
У Вас абсолютно нормальный анализ крови!

Здоровья Вам!?