Болит горло
Сдала клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, результаты средний объем эритроцитов 95.4фл в результате написано что выше нормы, средняя концентрация гемоглобина в эритроците 317г/л, здесь наоборот написано что меньше нормы,лейкоциты LYM 38.7%,1.88# в заключение написано что чуть отклонения что это значит и из за чего может быть отклонения и как это исправить
Принятый ответ
Здравствуйте .можете прикрепить анализы
Дарья Сергеевна, сейчас секунду
Дарья Сергеевна, всё загрузила
По поводу лимфоцитов,то они повышены незначительно в процентном количестве . Это может быть после перенесённой вирусной инфекции ,либо же контакта с ней .
Этот показатель нормалищуется сам.
А снижение содержания гемоглобина в эритроците ,может быть пр латентном дефиците.можнте
Дарья Сергеевна, дефиците чего?
Дарья Сергеевна, и что надо делать?
Нечайно отправила недопечатав.При латентном дефиците железа ,сдайте ферритин
Дарья Сергеевна, спасибо большое
По анализу абсолютно ничего сьрашного нет. Ни анемии,ни воспаления . Просто досдайте ферритин.
Дарья Сергеевна, спасибо большое вам
Пожалуйста !не болейте !
Дарья Сергеевна, спасибо большое при большое
Дарья Сергеевна, вы сказали дефицит железа,но гемоглобин нормальный или это другое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфоциты повышены незначительно, скорее всего вы переболели вирусной инфекции или перенесли бессимптомно ее , переживать не стоит , показатель нормализуется сам, воспаления нет ,гемоглобин норма, но снижены эритроцитарные индексы , что может говорить о латентном дефиците железа , когда анемии ещё нет, но депо содержит мало железа . Нужно сдать ферритин крови , если его значение ниже 30 нг/мл, то нужно будет восполнять дефицит, пить препараты железа ,можно Мальтофер или Сорбифер 100 мг 2 р в день 2-3 месяца.
Анна Игоревна, спасибо большое вам за ответ,а гемоглобин и железо это разное да?
Гемоглобин это сложный железосодержащий белок , который несёт кислород к тканям нашего организма.
Анна Игоревна, спасибо большое вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина! Ваши анализы без отклонений.
Вас что-либо беспокоит?
Юлия Михайловна, здравствуйте, только хронический тонзиллит, миндалины воспалены и что то долго не приходят в норму, сейчас пью противоаллергические
Рекомендую Вам проверить уровень ферритина и витамин Д.
В случае необходимости начать прием железосодержащего препарата.
Юлия Михайловна, спасибо большое
Для быстрого подъема ферритина можно принимать Тотему, также подойдет Сорбифер Дурулес в таблетках.
Но прием потребуется только в случае, если ферритин <30.
Юлия Михайловна, спасибо большое, обязательно сдам кровь и если ниже куплю то что вы написали