Передозировка метадоном
Здравствуйте! произошел инцидент у нас в школе - два парня взяли метадон и произошла передозировка. один, к сожалению, умер , а другой - был в коме. многие люди узнавали,что с ним да как, он пролежал в коме где-то неделю, и многие говорили, что у него отказал мозг, печень, почки и легкие. но, в моем понимании свершилось чудо, ибо его сегодня отпустили, ибо он каким-то образом вышел из комы. как такое возможно? может ли быть временный отказ органов? и как мог восстановиться мозг, ведь если он отказывает - то это смерть или овощ на всю оставшуюся жизнь. парню 17 лет, как-нибудь сказывается возраст на восстановлении?
Всё зависит от того, какой силы было кислородное голодание и сколько нейронов погибло в это время.
Это покажет только время. Еще оставшиеся живые нейроны могут взять на себя функцию погибших нейронов.