Консультация педиатра /

Сухой кашель — вопрос №2008200

Здравствуйте , подскажите пожалуйста ребенку 1.10 ,сегодня ночью начался лаящий кашель ,съездили в приемный нам поставили дексаметазон и сбили литической смесью темпиратуру ( 39) с утра были на приеме , выписали лечение
Зиртек
Пульмикорт инголяции 2 раза в день
Виферон свечи
Отпустили домой , все лечение мы приняли на сегодня , может ли быть стеноз или ложный круп если перед сном подышали пульмикортом ? И подскажите пожалуйста как долго при ларингите сухой кашель ? Так и должно быть что кашель сухой и частый ? Можно сказать что иногда приступами аж до рвоты

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы сдавали? Можете прикрепить? Виферон работает через повышение температуры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, анализы сдали ,результата еще не

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
как придет, прикрепите, посмотрю.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо ,а по поводу кашля и возможен ли стеноз ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, при лающем кашле с Пульмикортом. Стеноз маловероятен.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте , подскажите пожалуйста может ли на 3 день только осипнуть голос ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, может
Клиент
Михаил Николаевич, это же не значит что ночью может быть круп ? Инголяции с пульмикорт на ночь сделали
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда все правильно сделали, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Виферон препарат без доказанной эффективности, нет смысла использовать.

Если получаете ингаляции с пульмикортом, риск приступов становится намного меньше, конечно.

При ларинготрахеите кашель лающего характера, может быть сухим и частым.

Если улучшений не будет в ближайшие дни, сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте ,подскажите пожалуйста может ли на 3 день осипнуть голос ?
Педиатр
Да, может такое быть, острый период в среднем занимает 5—7 дней. Обязательно обильное теплое дробное питье.
Педиатр
Здравствуйте Марина, если сохраняется осиплость голоса, сухой лающий кашель ингаляцию с пульмикортом продолжайте, обильное тёплое питье обязательно, соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, виферон без доказанной эффективности принимать его смысла нет . При отсутствии положительной динамики очно обратитесь к педиатру и сдайте общий анализ крови. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, здравствуйте , кашля уже практически нет , если кашляет сразу откашливается . Но сегодня периодически текут прозрачные сопли , что это может быть ? Снова вирус ?
Педиатр
Скорее всего остаточные явления, если ребенок откашливается можно делать ингаляцию с физ раствором 2мл 2 р в сут, носик промывайте аквамарисом.
Клиент
Шалала Теймур кызы, такое тоже может быть что несколько дней небыло и потекли остаточные?
Педиатр
Была заложенность носика? Промывали?
Клиент
Шалала Теймур кызы, была пару дней ,потом 2 дня нос был сухой и без заложенности, а вот начал течь , не постоянно конечно ,но бывает
Клиент
Шалала Теймур кызы, и подскажите пожалуйста можно ли гулять ?
Педиатр
Тогда да это остаточный насморк т.к Кашель у детей часто связан с постназальным затеком, промывайте аквамарисом , гулять можно, даже нужно, также не забывайте про витамин Д по 1000МЕ в сут.
Клиент
Шалала Теймур кызы, Спасибо ,Вам огромное ?
Педиатр
Выздоравливайте!?