Сухой кашель
Здравствуйте , подскажите пожалуйста ребенку 1.10 ,сегодня ночью начался лаящий кашель ,съездили в приемный нам поставили дексаметазон и сбили литической смесью темпиратуру ( 39) с утра были на приеме , выписали лечение Зиртек Пульмикорт инголяции 2 раза в день Виферон свечи Отпустили домой , все лечение мы приняли на сегодня , может ли быть стеноз или ложный круп если перед сном подышали пульмикортом ? И подскажите пожалуйста как долго при ларингите сухой кашель ? Так и должно быть что кашель сухой и частый ? Можно сказать что иногда приступами аж до рвоты
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы сдавали? Можете прикрепить? Виферон работает через повышение температуры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, анализы сдали ,результата еще не
как придет, прикрепите, посмотрю.
Михаил Николаевич, хорошо ,а по поводу кашля и возможен ли стеноз ?
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, при лающем кашле с Пульмикортом. Стеноз маловероятен.
Михаил Николаевич, здравствуйте , подскажите пожалуйста может ли на 3 день только осипнуть голос ?
да, может
Михаил Николаевич, это же не значит что ночью может быть круп ? Инголяции с пульмикорт на ночь сделали
тогда все правильно сделали, не переживайте.
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Виферон препарат без доказанной эффективности, нет смысла использовать.
Если получаете ингаляции с пульмикортом, риск приступов становится намного меньше, конечно.
При ларинготрахеите кашель лающего характера, может быть сухим и частым.
Если улучшений не будет в ближайшие дни, сдайте общий анализ крови.
Алина Александровна, здравствуйте ,подскажите пожалуйста может ли на 3 день осипнуть голос ?
Да, может такое быть, острый период в среднем занимает 5—7 дней. Обязательно обильное теплое дробное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина, если сохраняется осиплость голоса, сухой лающий кашель ингаляцию с пульмикортом продолжайте, обильное тёплое питье обязательно, соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, виферон без доказанной эффективности принимать его смысла нет . При отсутствии положительной динамики очно обратитесь к педиатру и сдайте общий анализ крови. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, здравствуйте , кашля уже практически нет , если кашляет сразу откашливается . Но сегодня периодически текут прозрачные сопли , что это может быть ? Снова вирус ?
Скорее всего остаточные явления, если ребенок откашливается можно делать ингаляцию с физ раствором 2мл 2 р в сут, носик промывайте аквамарисом.
Шалала Теймур кызы, такое тоже может быть что несколько дней небыло и потекли остаточные?
Была заложенность носика? Промывали?
Шалала Теймур кызы, была пару дней ,потом 2 дня нос был сухой и без заложенности, а вот начал течь , не постоянно конечно ,но бывает
Шалала Теймур кызы, и подскажите пожалуйста можно ли гулять ?
Тогда да это остаточный насморк т.к Кашель у детей часто связан с постназальным затеком, промывайте аквамарисом , гулять можно, даже нужно, также не забывайте про витамин Д по 1000МЕ в сут.
Шалала Теймур кызы, Спасибо ,Вам огромное ?
Выздоравливайте!?