Маленькие прыщики на лице

Ребенку 6 месяцев исполнилось недавно. С 5,5 месяцев ввели прикорм: овощи - брокколи, цветная капуста, картошка, кабачок; фрукты - яблоко; каши - рисовая, гречневая, кукурузная Пробовали тыкву ( пошла аллергия) и больше не даю. Есть сопли у ребенка и ооооочень много слюней. На лице появились небольшие красные прыщики рядом под носом, по бокам от рта, на подбородке и на затылке еще есть. Это аллергия? Или от слюней может быть?

Гастрит
22 года

Здравствуйте!
По вашему описанию похоже на периоральный дерматит.
-Часто бывает от раздражения едой или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения,из за влажных салфеток
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером точечно -10-14 дней

Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо большое??
Если была бы возможность, я бы отблагодарила, но, к огромному сожалению, не могу?

Ирина , пожалуйста !
буду благодарна, если вы оставите отзыв