Постоянная тошнота. Боли вздутие

Мама 66 лет Была мастоэктомия. Сейчас сдает анализы каждые пол года у онколога. В печени киста. Часто тошнит слабость боль опоясывающая и спереди и сзади на уровне почек и Всё вокруг болит,периодически сильные очень боли в Солнечном сплетении. Слабость небольшая потеря веса, чувство распирания , вздутие. Желчный с перегибами. Что делать с симптомами? Нужно ли удалять кисту? К какому врачу обращаться? Нужна ли диета и как жить дальше!?) анализы во вложениях

мастоэктомия
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По биохимии есть признаки поражения печени, можете начать прием урсосана 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через месяц

По поводу кисты дополнительно можно сдать кровь на эхинококк и пцр кала на антиген описторхов и лямблий

Основные жалобы связанны с микролитами в почках. Поэтому в первую очередь нужна консультация уролога