Расшифровка анализов

Здравствуйте! Дочке 1,3 месяца сдали анализы перед привикой (анализы прилагаю), последний раз сдавали в 3 месяца. Посмотрите пожалуйста анализы, можно ли нам делать прививки? Ещё вопрос в том, что у дочки только 5 зубов, это нормально или стоит показать специалисту?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Прикрепила.

Не вижу анализ, он не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, сейчас посмотрите пожалуйста.

По анализу крови воспалительных изменений нет, вакцинироваться можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, спасибо! Ребёнок очень активный, бегает, смеётся, играет. Но напрягает, что не хочет часто отзываться на имя, говорит только мама, папа, баба, кис и звуки (мало), ручками иногда машет, как птичка это давно. Указательный жест есть. Это норма? Или стоит обратиться к неврологу? В год невролог сказала всё в норме.

Да, это норма!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не прикрепился.

Анализ посмотрела. В принципе - вариант возрастной нормы. Вакцинацию проводить можно. По поводу прорезывания зубов - процесс этот индивидуальный, у кого- то позже, у кого-то раньше. Витамин Д принимаете?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Геннадьевна, да, Детримакс бэби 5 капель ежедневно утром. Ребёнок очень активный, бегает, смеётся, играет. Но напрягает, что не хочет часто отзываться на имя, говорит только мама, папа, баба, кис и звуки (мало), ручками иногда машет, как поиска это давно. Указательный жест есть. Это норма? Или стоит обратиться к неврологу? В год невролог сказала всё в норме.

Рекомендую принимать Аквадетрим по 1500 ЕД (3 капли). Детримакс - это БАД с недоказанной эффективностью. После 3 лет - дозировка Аквадетрима или Вигантола 1000 ЕД. Ничего страшного по поводу речи, она формируется по мере созревания речевого центра головного мозга. Это тоже считается индивидуальной нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма у детей до 4-5 лет
Тромбоциты в норме, признаков сгущения крови нет
Лейкоциты и моноциты в норме, признаков бактериальной и вирусной инфекции соответственно нет
Ребенок здоров
После осмотра педиатра можно делать прививку
Зубы это индивидуально у каждого ребенка, у кого то больше, у кого-то меньше, не переживайте, прорежутся и остальные
Не забывайте про витамин Д, Вигантол 3 капли в утреннее кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Арина Сергеевна, да, Детримакс бэби 5 капель ежедневно утром. Иногда зубы очень болезненно прорезываются (даю 1,5 нурофен и лучше), а так может часто просыпаться и плакать. Ребёнок очень активный, бегает, смеётся, играет. Но напрягает, что не хочет часто отзываться на имя, говорит только мама, папа, баба, кис и звуки (мало), ручками иногда машет, как поиска это давно. Указательный жест есть. Это норма? Или стоит обратиться к неврологу? В год невролог сказала всё в норме.

К году ребенок должен произносить 10 слов. Не переживайте, у вас все нормально, ребенок развивается по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы - вариант нормы, по поводу зубов- всё индивидуально, тоже вариант нормы. Вакцинацию делать можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо! Ребёнок очень активный, бегает, смеётся, играет. Но напрягает, что не хочет часто отзываться на имя, говорит только мама, папа, баба, кис и звуки (мало), ручками иногда машет, как птичка это давно. Указательный жест есть. Это норма? Или стоит обратиться к неврологу? В год невролог сказала всё в норме.

не переживайте, с возрастом наладится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему анализу крови :
1)Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет , сгущения крови нет , все нормально .

2)Тромбоциты в пределах нормы ( 150-500)

3)Лимфоциты преобладают нейтрофилы , норма для деток 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .Сдвигов в бактериальную сторону нет .

4)Моноциты в норме , вирусной инфекции нет

5)Эозинофилы в норме - аллергии нет

Кровь спокойная . Ребёнок здоров .Воспалений и отклонений нет .Противопокзаний к вакцинации нет по анализу .

Зубы у всех по разному , все детки индивидуальные , у всех свои особенности , ничего критичного нет совсем .

Витамин Д3 принимать обязательно в профилактическое дозировке 1500МЕ для стойкого и хорошего иммунитета . Каждое утро за 10-15 минут до еды / круглогодично

Дома всегда соблюдать микроклимат :

1)Влажность воздуха 50-60%
2)Температура воздуха 22-23 градуса
3)Проветривание комнаты 2-3 раза в день

Будьте здоровы !?❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое! Ребёнок очень активный, бегает, смеётся, играет. Но напрягает, что не хочет часто отзываться на имя, говорит только мама, папа, баба, кис и звуки (мало), ручками иногда машет, как птичка это давно. Указательный жест есть. Это норма? Или стоит обратиться к неврологу? В год невролог сказала всё в норме.

Это нормально , все дети индивидуальны

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Вакцинацию выполнять можно

Зубы постепенно прорежутся, сроки прорезывания индивидуальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое! Ребёнок очень активный, бегает, смеётся, играет. Но напрягает, что не хочет часто отзываться на имя, говорит только мама, папа, баба, кис и звуки (мало), ручками иногда машет, как птичка это давно. Указательный жест есть. Это норма? Или стоит обратиться к неврологу? В год невролог сказала всё в норме.

По описанию отклонений в развитии у ребенка нет, для этого возраста развитие соответствует норме, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо! Просто очень переживаю, что на имя почти не отзывается, мало говорит и машет ручками, как крылышками (Где-то прочитала, что есть такой признак аутистов).

Невролог осматривал ребенка, без отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, в год осматривала, всё в норме.