Консультация гинеколога /

Биохимическая беременность? — вопрос №2008480

Добрый вечер!
Не понимаю немного, что происходит
Последние месячные были с 02.03 по 07.03
18.03 я делала массаж на живот, был же в этот день ПА, вышел небольшой сгусток крови. Болела грудь
19.03 сделала три теста, первый катриджный (Как экспресс тест на ковид) вторая еле заметная полоска
Второй тест электронный беременность 1-2 недели
Третий тест отрицательный
20.03 сделала ещё тест жирный плюс
Сдала кровь на ХГЧ 139
22.03 сдала в динамике уже 129
(Всю неделю мазало, но только на салфетках)
23.03 заболел живот незначително, и выделения стали умеренные, сгустки и тёмна-бурая кровь уже на белье
24.03 кровь на хгч (в другой лаборатории) 155, сделали узи (фото прикреплено)
26.03 хгч 80
Мажет до сих пор, но как было изначально, только на салфетке, других никаких симптомов больше нет

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас случилась биохимическая беременность, сейчас всё выйдет вместе с менструацией, контроль хгч через 2-3 дня
Клиент
Екатерина Александровна, я вот на данный момент в стационаре, неделю уже здесь, мне ничего не делают, могу я завтра спокойно выписаться и наблюдаться амбулаторно?

Гинеколог
Перед выпиской сдайте ещё раз контрольный ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, а какой примерно должен быть результат, если это биохимическая?
Клиент
Екатерина Александровна, и как долго могут продолжаться эти выделения и когда наступят нормальные месячные( по календарю 02.04 должны быть). И может ли это быть гормональный сбой,если я до июня 2023 года на протяжении 4х лет без перерыва пила противозачаточные таблетки? Может быть срок их действия ещё не полностью так скажем "выветрился" из организма
Гинеколог
ХГЧ должен упасть ещё ниже, это не сбой, это биохимическая беременность, выделения могут быть длительно, цикл потом восстановится сам
Клиент
Екатерина Александровна, а как вести календарь? То есть от какого дня считать выделения, или это не считается месячными?
Гинеколог
Пока никак не вести, нужно дождаться когда восстановится цикл
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Произошла биохимическая бенеменность, ничего страшного. Так бывает .
Клиент
Анна Михайловна, а я на данный момент в стационаре, я хочу завтра вписываться, можно ведь продолжать амбулаторно наблюдаться, так как тут кроме крови ничего не делают
Клиент
Анна Михайловна, и ещё такой вопрос как долго эти выделения будут идти и когда наступят нормальные месячные( по календарю 02.04 должны быть). И может ли это быть гормональный сбой,если я до июня 2023 года на протяжении 4х лет без перерыва пила противозачаточные таблетки? Может быть срок их действия ещё не полностью так скажем "выветрился" из организма
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Считайте новый цикл от начала выделений
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
У Вас биохимическая беременность, это когда оплодотворение произошло, а имплантация, увы, нет. Можно сдать еще раз хгч для контроля, если он стремится к нулю, значит так и есть.