Консультация невролога /

Можно заменить уколы таблетками ? — вопрос №2008534

Диагноз: Вертеброгенная цервикалгия торакалгия на фоне ШОХ ГОХ ремиттирующее течение обострение болевой миотонический с-м.
Назначили мильгамма 1т 2р в день 15 дней, мидокалм 150мг 1т 2р в день 10 дней, тексаред 20 мг в/м №6 ч/з день, мексидол 5,0 в/в стр-но медл №10
Вопрос: можно тексаред и мексидол уколы заменить на таблетки и если можно то как принимать и в какой дозировке? Есть ли разница в эффективности между уколом и таблетками?

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, если вводить препараты иньекционно, то они быстрее попадают в кровоток, это главное преимущество. Сейчас уже доказано, что НПВС в таблетках так же эффективны, как и в инъекциях.

Поэтому можно принимать тексаред в таблетках 20 мг 1 раз в день, а мексидол 125 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В инъекциях препарат будет быстрее действовать, биодоступность выше. Но на таблетки также можете заменить. Тексаред 20 мг 1 рд 5-7 дней; мексидол 125 мг 3 рд курс до месяца
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Тексаред 20
Мг по 1 т 1 р в день .
Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц .
Биодоступность и эффективность при введении препаратов в/м и в/в в 2, 3 раза выше , поэтому если есть возможность, то лучше инъекции .
Не болейте !