Лактазар,

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 месяца. Лактазная недостаточность, даю лактазар. Сейчас на мешала ей смеси 120 мл и одна капсула. Ребёнок съела только 50 гр. Через 40 минут после начала приёма еды крутилась, как-будто хочет ещё есть. Я мешала 5 мл своего молока с капсулой и дала ребёнку, думала из груди ещё поест. Но она эти 5 мл выпила, а грудь не стала есть. Не будет передозировки, что так часто? И как повлияет последняя капсула, после которой не стала есть? Сколько должно быть жидкости на 1 капсулу?

35 лет

Здравствуйте, дайте водички попить или чай детский, ферменту для работы нужна вода. Не переживайте, ничего страшного не произошло. Обычно капсула на 100 мл молока или смеси. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо. Только к сожалению её не заставить попить, если не хочет, выплевывает.. Не испортит желудок?

Принятый ответ

есть Лактаза бэби в каплях

Здравствуйте. Никак не повлияет и передозировки не будет, не переживайте.
По инструкции 1 капсула на 100 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Залина Анатольевна, а если ребёнок меньше молока из груди выпьет?

Ничего страшного, можно съедать меньше.
Старайтесь в день давать не больше 8 раз фермент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Залина Анатольевна, а если ест больше в день, можно фермент пропустить?

Можете давать каждые 3 часа примерно.
Либо половину капсулы за раз давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Залина Анатольевна, смесь даю каждые 3 часа, но иногда даю ещё грудь между этим промежутком.. Получается часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Залина Анатольевна, и получается и со смесью даю фермент и с молоком

Тогда добавляйте в смесь, из груди не думаю, что много ребенок съедает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Залина Анатольевна, иногда сцеженное даю около 70-90 мл. Можно без фермент, чтобы больше 8 капсул не было?

Принятый ответ

Да, попробуйте пока только в смесь добавлять, если эффекта не будет, то и на груди будете давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо большое