Бартолинит

Три дня назад появилось округлое образование в области большой половой губы (как я понимаю, бартолинит). Больше никаких симптомов нет, безболезненно.Можно ли провести консервативное лечение и что принимать?

Нет
22 года

Здравствуйте. Прикрепите фото образования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикладываете Левомеколь два-три раза в день, если эффекта не будет, то нужно обратиться на очный осмотр

Здравствуйте! Таша, не могли бы фото прикрепить этого образования!

Здравствуйте! Можете прикрепить фото ?

Здравствуйте
Прикрепите фото промежности
Если это киста бартолиновой железы,без симптомов, лечения она не требует

Таша, здравствуйте
Можно, но нужно посмотреть фото. Можете прикрепить? Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таша
Клиент

Евгения Эдуардовна, температуры нет, образование не больше полусантиметра, плотное, в размере не менялось

Принятый ответ

Возможно киста бартолиновой железы. Бартолинит это все таки воспалительный процесс и жалобы были бы иными.

Можно попробовать левомеколь местно на стерильную марлевую салфеточку 3 раза в день 7дней.
Если образование не растет и никак не беспокоит, можно просто наблюдать.