Бак посев мочи

Здравствуйте Беременна 16 недель 13.03 сдала бак посев,пришел плохой результат ,гинеколог сказала скорее всего неправильно собрала анализ,отправила на пересдачу Пересдала 26.03 все чисто Может ли быть такое что первый анализ не верный?или второй анализ неверный? моча в норме от 26.03

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Каждый второй посев погрешный в результате неправильного сбора.Вам попался адекватный гинеколог,который знает стандарты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, в итоге у меня все чисто и не нужно себя лишними таблетками пичкать ?

Все верно.?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Всё у вас хорошо, повода для волнения нет. Микрофлора может появляться в моче и исчезать. В данном случае активное лечение не требуется
Для профилактики можно растительный безопасный препарат и то не обязательно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 -20 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, значит первый анализ получился в результате нарушения техники сбора. У Вас по итогу всё хорошо.
В женской консультации обязательно продолжать 1 раз в 10 дней сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи как направит гинеколог.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое происходит нередко, когда из-за нарушенной техники сбора мочи, попадания микрофлоры извне с половых органов, видим бактерии в моче. Вы были направлены на контрольный анализ, который был собран правильно и не подтвердил инфекцию