Консультация уролога /

ОАМ отклонения — вопрос №2008747

Здравствуйте, прошу прокомментировать анализ мочи.
Беспокоит наличие слизи в большом количестве в результатах и оксолатов в умеренном .
Это цистит ?
Стоит ли беспокоится ?
За пару дней до сдачи пила витамин С так как болею ОРВИ
Перед этим сдавала ОАМ в конце января показатели все были в норме.
Год назад были оксалаты в небольшом количестве .
УЗИ почек и мочевого было в сентябре 2023 года - все было в норме

Возраст: 32

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ мочи без признаков воспаления.Перед сбором мочи не прикрывали влагалище ватным тампоном?Когда была овуляция?
Клиент
Луиза Римихановна, я подмылась , но не закрывала тампоном . Овуляция должна быть на днях судя по женскому календарю .
А оксалаты ? Стоит переживать ?
Андролог, Уролог
Скорее всего слизь-это влагалищное отделяемое.Оксалаты не критично,возможно погрешности в питании.Достаточно обильного питья и профилактически принять Оксалит по капсуле 2р/с 1месяц+соблюдать водный режим.
Клиент
Луиза Римихановна, по данному анализу я могу исключить воспаление мочевого пузыря?
Андролог, Уролог
Смело.Его нет на данный момент.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Это ситуационные изменения в моче, как следствие перенесённого ОРВИ. Криминала нет.
Почки - органы выделения, при заболевании выводят шлаки и токсины
Для профилактики достаточно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Этого будет более чем достаточно.
Клиент
Владимир Александрович, я сдавала анализ потому что чаще стала испытывать позывы к мочеиспусканию и немного жжение думала - цистит , а самое главное это в покое все хорошо , а когда встаешь словно отдает в пах.
Видимо причину этому надо искать в чем то другом .
Не подскажите где искать причину , если не в урологии ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Неврология, ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо ??